Наиболее выгодные приобретения компании Google c 2001 года

Фото: ShutterStock

Корпорация Google с 2001 по 2014 годы для себя купила 141 компанию. Самое большое число приобретений было в 2010−2011 годах, 53 компании. Эксперты сообщают, что в 2020 году Гугл более всего была заинтересована в приобретении роботов. Компания делает большие вложения в развитие технологий робототехники.

В 2015 году руководство Google проинформировало общественность, что фирму скоро преобразуют в холдинг с названием Alphabet. В итоге новое предприятие сможет снизить нагрузку на корпорацию Google, уменьшится число менеджеров и бюрократия.

Существует и работает дочернее подразделение фирмы Google с названием Life Sciences. Оно существует в виде отдельного филиала, создавая новинки в области охраны здоровья. В конце трансформации Alphabet имеет в своем составе 9 разных структур со своими отдельными бюджетами. Все филиалы заняты созданием уникальных отдельных направлений.

В 2001 году термин «google» стал повсеместно использоваться.
Система Nest служит для контроля температуры в доме. Главной целью контроля является экономия денег за энергопотребление. Для Google стали интересными все продукты и научные наработки фирмы Nest. Эта компания производит изделия, которые помогают поддержать оптимальный климат в доме. Для этого система проводит подробный анализ действий жильцов, устанавливает, когда они покидают дом и подстраивает вою работу под ритм жизни людей для снижения расходов.

Когда Google приобрела Nest за $3,2 млрд, рыночная цена поискового гиганта увеличилась до $ 384 млрд.

На ОС Android работают смартфоны, планшеты, цифровые книги, наручные часы, приставки, телевизоры и иные устройства. В скорости эту систему будут ставить на автомобили и роботы. Android была куплена за $ 50 миллионов компанией Google. ОС может работать с разными продуктами Google. Слово YouTube превратилось в нарицательное. Этот видесервис дает возможность всем желающим показать себя на весь мир.

Видеохостинг дает возможность пользователю рассказать свои мысли и показать таланты всему Интернету. В 2006 году компания Google за $ 1,65 млрд приобрела YouTube.  Видеохостинг превратился в ключевой инструмент. Поиск на YouTube по популярности уступает в Интернете только Google.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.