Магнитные бури в июле 2020 года обрушатся на людей уже в начале месяца

Фото: ShutterStock

Магнитные бури в июле 2020 года начнутся практически с начала месяца, поэтому нужно заранее подготовиться к вспышке на Солнце. Специалисты уже предоставили предварительный прогноз магнитных бурь на новый месяц.

В какие дни в июле 2020 года будут магнитные бури

Все знают, что магнитные бури способны вызывать головокружения, учащение пульса, повысить давление и стать причиной перепадов настроения. В соответствии с данными специалистов, возмущения магнитной сферы планеты начнутся почти с начала месяца.

  • Буря 4 июля может вызвать головную боль и апатию.
  • Колебание 6-7 июля должны быть средней силы, однако у метеочувствительных людей могут обостриться хронические заболевания.
  • Сильная буря ожидается на 15-17 июля, для многих она может стать серьезным испытанием.
  • 29 июля будет последняя буря в данном месяце.

Что такое магнитные бури, и почему они возникают

Солнечная вспышка является достаточно сильным проявлением солнечной активности. Ученые уверены, что вспышка происходит в то время, когда в атмосфере Солнца сталкиваются магнитные поля противоположной полярности.

Перед специалистами давно встала проблема прогнозирования вспышек на Солнце. Но они уже научились вычислять их задолго до начала.

В момент солнечной вспышки за пару минут происходит огромный выброс энергии. Излучение увеличивается почти во всех точках электромагнитного спектра. Несмотря на то, что само Солнце не светит сильнее, а вспышка кажется не такой и большой, в ультрафиолете небесное тело становится в тысячу раз ярче.

Излучение добирается до атмосферы нашей планеты менее чем за 10 секунд после начала этого явления. Далее на протяжении нескольких десятков минут до Земли доходят сильные потоки заряженных частиц, а спустя пару дней добирается облако плазмы.

Какую опасность несут магнитные бури

Самую большую опасность солнечные вспышки представляют в космосе. Они несут огромную опасность для космонавтов, так как люди могут запросто подвергнуться облучению. Кроме того, могут быть повреждены спутники связи или космические аппараты.

Такие вспышки могут нести опасность и на нашей планете, несмотря на то, что люди защищены слоем атмосферы. В то время как облака плазмы доходят до Земли, они вызывают магнитные бури, что оказывает серьезное негативное влияние на людей.

Магнитные бури плохо влияют на состояние здоровья. Опасность, прежде всего, поджидает тех, кто страдает сердечными и сосудистыми болезнями. В эти дни часто повышается количество инсультов и инфарктов. Кроме того, солнечные вспышки способны вызвать боль в голове, бессонницу и перепады настроения.

Часто бывает так, что во время магнитных бурь нарушаются связь и радиосигналы, появляются перегрузки на линиях электрических передач. Пассажиры самолетов в такие моменты рискуют быть облученными.

Как защитить от магнитных бурь свой организм

Метеозависимым людям специалисты рекомендуют следить за расписанием вспышек на Солнце. Для того чтобы не ощущать на себе их давление, нужны меры профилактики:

  • не употреблять алкоголь, жареную и жирную пищу, а также еду, что способна повысить уровень холестерина в организме;
  • есть больше фруктов и овощей, а перед первым приемом пищи лучше на голодный желудок выпить стакан свежего фруктового сока;
  • уменьшить количество физических нагрузок;
  • водителям, которые ощущают на себе влияние магнитных бурь, в это время лучше пересесть на общественный транспорт, так как реакция может быть замедленна на протяжении нескольких дней;
  • больше пить чая с малиной или мятой, а чтобы разогнать сгустки крови в организме, можно выпить аспирин, но если нет противопоказаний.

Специалисты всегда советуют людям, у которых есть проблемы с сосудами или сердцем, при себе иметь необходимые медицинские препараты, особенно во время магнитных бурь.


Общество 26.04.20240

Национальные организации по противодействию коррупции и Специальная прокуратура Украины предъявили обвинения в незаконных манипуляциях с государственными участками земли министру сельского...

26.04.20240

Удары беспилотников из Украины по НПЗ Российской Федерации и другим объектам критической инфраструктуры подчеркнули существенные недостатки современных средств защиты от...

26.04.20240

Астрофизики из Калифорнийского технологического института обнаружили убедительные доказательства существования до сих пор неизведанной планеты в нашей Солнечной системе. Этот таинственный...

26.04.20240

Астрофизики из Калифорнийского технологического института обнаружили убедительные доказательства существования до сих пор неизведанной планеты в нашей Солнечной системе. Этот таинственный...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.