Военно-морской парад в Санкт-Петербурге в 2020 году пройдет с соблюдением санитарного протокола

Фото: ShutterStock

Еще задолго до того как начнется военно-морской парад в Санкт-Петербурге в 2020 году, народ принялся искать места, откуда можно будет лучше всего смотреть на боевую технику, или хотя бы ищет варианты для трансляции в режиме онлайн. Так как особенных новшеств по части торжественной программы не предвидится, местные жители и гости города уже составили для себя приблизительный план действий, позволяющий им везде успеть во время праздника.

Трансляция праздничного мероприятия в режиме онлайн

Согласно озвученным властями данным, парады в Санкт-Петербурге и Кронштадте станут самыми масштабными. В питерском заплыве обещают принять участие около 40 судов, среди которых есть даже подлодки. Помимо тех видов техники, выставляемых на подобных парадах едва ли не ежегодно, организаторы привлекли и абсолютные новинки, которые только-только были перенаправлены на службу в рядах российской флотилии.

Предупредили горожан заранее и о том, что в дневное время будут разведены мосты. Некоторые туристы специально выходят из дома пораньше, чтобы взглянуть на процесс разведения. Он затронет следующие мостовые конструкции:

  • Литейную;
  • Дворцовую;
  • Троицкую;
  • Благовещенскую.

На такие меры городская администрация пошла для того, чтобы участвующие в проплыве военные суда смогли беспрепятственно зайти в воды Невы и добраться до финального пункта назначения.

Тем, кто не спешит убедиться в масштабах торжества воочию, предлагается посмотреть прямые трансляции в Интернете. Вестись они будут местными телеканалами и в социальных сетях. Так как на торжественную часть приедет Владимир Путин, многие надеются на трансляцию и по центральным каналам страны.

Откуда лучше смотреть проплыв боевых кораблей в Санкт-Петербурге?

Традиционно открытие парада с участием боевой техники отечественной флотилии включает поднятие Андреевского флага. Именно он считается символом всего Военно-морского флота Российской Федерации. Событие произойдет на крейсере «Аврора». А перед началом символичного мероприятия зрители сначала увидят торжественное построение, в котором будут участвовать лица из числа личного состава флотилии.

Отчетом для начала празднования станут пушечные залпы, которые прозвучат по стороны Петропавловки.

Благодаря многолетним наблюдениям коренные жители Северной столицы смогли разыскать наиболее удобные для наблюдения площадки. Если речь идет о необходимости внимательно рассмотреть проходящие корабли, то вряд ли получится найти более удачное место, чем Дворцовая набережная. Для этих целей может подойти и набережная имени Шмидта. Самым нетерпеливым посетителям отдельно напомнили о том, что Петропавловская крепость для гостей будет закрыта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выплаты родившимся в СССР с 1950 по 1991 годы озадачили представителей Пенсионного фонда

Технические детали готовящегося военно-морского парада в 2020 году

Одним из самых ожидаемых кораблей считается парусник «Полтава». Собирали его специалисты в Петербургских верфях. Особенность этого судна заключается в том, что он полностью повторяет строение линейного корабля, который был возведен еще во время правления Петра. Корабль уже давно превратился в своеобразный исторический символ города белых ночей, поэтому ему доверили открывать парад, поставив первым в линии.

Помимо водной части шоу организаторы подготовили и воздушную поддержку военным. В общей сложности в небо поднимется свыше 40 машин, готовых продемонстрировать трюки высшего пилотажа.

Корабельное шествие запланировано для проведения в 11 часов, а вот ожидаемого горожанами классического фейерверка придется ждать вплоть до 22.30. Чтобы скрасить часы ожидания, можно отправиться на экскурсию, посмотрев, как устроены корабли. Пускать желающих обещают сразу на несколько суден.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в довузовские учреждения Минобороны станут набирать по-новому.


Общество 27.04.20240

На Украине сейчас ведется обсуждение возможных вариантов передачи власти премьер-министру страны после истечения полномочий президента Владимира Зеленского 20 мая. Согласно...

26.04.20240

Удары беспилотников из Украины по НПЗ Российской Федерации и другим объектам критической инфраструктуры подчеркнули существенные недостатки современных средств защиты от...

26.04.20240

Удары беспилотников из Украины по НПЗ Российской Федерации и другим объектам критической инфраструктуры подчеркнули существенные недостатки современных средств защиты от...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.