Какой праздник отмечают 20 июля 2023 года на территории Российской Федерации

Фото: ShutterStock

Для многих россиян четверг, 20 июля 2023 года, является праздничной датой ведь именно сегодня отмечается «День торта» и «День шахмат». Помимо этого, граждане РФ, соблюдающие старинные традиции, отмечают праздник восточных славян «Авдотья Сеногнойка».

Международный праздник «День торта» отмечают россияне 20 июля 2023 года

«День торта», ежегодно отмечаемый 20 июля, является международным праздником, созданным по инициативе Milan Club — сообщества творческих людей, объединённых общими интересами в области музыки, кулинарии и живописи. Целью данного праздника является поддержание дружбы во всём мире. Человек должен в торжественную дату испечь торт и прийти с ним к своему дорогому товарищу.

Какой праздник отмечают 20 июля 2023 года на территории Российской Федерации

«День торта» имеет неофициальный девиз, который переводится с английского языка «Я приду к тебе с тортом». Его необходимо произносить перед тем, как прийти к кому-либо в гости. Праздник впервые был впервые проведён в Италии в 2009 году. В 2011 году праздник стал международным, так как он начал отмечаться в нескольких странах мира. Среди них были Российская Федерация, Республика Беларусь, Украина, Израиль и Соединённые Штаты Америки.

В честь торжественного дня был приготовлен большой торт, получивший название «Миротворческий». В его изготовлении участвовали люди и большого количества стран. Некоторые из участников готовили торты и присылали их фотографии на официальный сайт Milan Club. Организаторы торжества акцентируют внимание на то, что не стоит оценивать праздник как исключительно гастрономический. Его целью является дружба среди народов Земли.

Праздник День шахмат отмечается в Российской Федерации 20 июля

Международный праздник «День шахмат», отмечаемый 20 июля, является достаточно взрослым и известным праздником. Он появился в 1966 году. Это отличает его от множества праздников, учреждённых по инициативе Организации Объединённых Наций, что придумала большое количество торжественных дат за последние 30 лет. «День шахмат» появился по решению FIDE – Международной шахматной организации.

FIDE отличается от большого количества спортивных организаций тем, что она не является государственной. Её членами являются 191 человек. Среди них представители из множества стран мира. В настоящее время FIDE занимается организацией шахматных турниров для людей всех возрастов. В Российской Федерации «День шахмат» — также является поводом для проведения всевозможных соревнований и развлекательных мероприятий, связанных с игрой.

Народный праздник «Авдотья Сеногнойка» отмечается россиянами 20 июля

«Авдотья Сеногнойка» является народным праздником, который проводится в честь праведной Евфросинии, жены князя Московского Дмитрия Донского. Память о ней сохранилась у русского народа благодаря тому, что по её инициативе во времена Руси были построены храмы и женский монастырь. Она под одеждами носила вериги и после воспитания наследников Дмитрия Донского стала монахиней.

Согласно народным традициям, 20 июля необходимо взять серп, завёрнутый в полотенце, и отправиться в поле, припевая песни. После этого нужно взять первый сжатый сноп и отнести его в храм для того, чтобы освятить.


29.03.20240

В заявлении Министерства обороны Великобритании отмечается повышение уровня угрозы применения ядерного оружия. Глава военного ведомства, Грант Шэппс, высказывает обеспокоенность по...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.