Выпускной в Парке Горького 24 июня можно будет посетить только по приглашению

Фото: ShutterStock

Июнь это всегда пора балов выпускников Российской Федерации. Выпускной вечер в столичном Парке Горького в 2023 году состоится в эту субботу, 24 июня. Программа праздника будет интересна и мега динамична.

Вход на праздник для выпускников в Парке Горького в Москве

Выпускной в Парке Горького 25 июня можно будет посетить только по приглашению

Выпускные балы в московских школах в 2023 году устроят 24 июня. Такое решение принял мэр столицы Сергей Собянин. По традиции главный городской выпускной состоится в парке Горького. Гуляния начнутся в 20.00 24 июня и продлятся до 6.00 25 июня. На это время парк закроют для остальных посетителей. Пройти на праздник смогут только те, кто заранее зарегистрируется и получит индивидуальный браслет с QR-кодом.

Программа выпускного в Парке Горького

Главный выпускной столицы пройдет в Парке Горького 24 июня. Ежегодно на этом празднике собираются десятки тысяч выпускников московских школ. Перед будущими студентами выступают разные звёзды. В прошлом году на масштабном концерте спели свои песни Клава Кока, Хабиб, DAVA, Леонид Агутин и многие другие. Рассказываем, чьи выступления ждут выпускников в этом году.

24 июня в Парке Горького выступит более 60 артистов. Среди них — SHAMAN, Люся Чеботина, МОТ, Galibri & Mavik, Артур Пирожков, «Дискотека Авария», NYUSHA, Филипп Киркоров, Катя Адушкина, Konfuz и Глюк’oZa.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, ключевыми темами праздника станут «Первые» и «Наставники». Программу дополнят историями великих первооткрывателей, внесших вклад в развитие цивилизации.

— Наши выпускники — это будущее Москвы и России, и мы верим, что они будут первыми во всём. Главные темы праздника подчеркнут, что они наследники великих россиян и впереди их ждет множество открытий. <…> Дети уже очень ждут окончания экзаменов и возможности отдохнуть — на праздник зарегистрировались рекордные 39 тысяч участников. Московские выпускники привыкли к лучшему, и мы надеемся удивить их, поэтому приготовили масштабную программу, — сказала Анастасия Ракова.

Праздник начнется в 20:00 24 июня и закончится в 6 утра 25-го.

Как попасть на выпускной в Парке Горького в столице

Начнется выпускной вечер в Парке Горького в Москве 24 июня в 20.00. Участвовать в нем будут не только бывшие ученики 11-го класса школ и лицеев столицы, но и выпускники колледжей.

Вход на мероприятие бесплатный, однако для того, чтобы попасть на выпускной вечер, необходимо было предварительно зарегистрироваться. Некоторые школы получили приглашения на праздник автоматически. Остальным выпускникам нужно было заранее подать заявку с помощью сайта московской мэрии. Заниматься этим должны были учителя класса.


Чтобы правильно заполнить заявку на получение приглашений, необходимо было указать личные данные каждого ученика класса. Даже тех выпускников, которые не намерены посещать праздник в Парке Горького. Также нужно было указать фамилию, имя, отчество и номер мобильного телефона ответственного человека за класс. Им может быть преподаватель или один из родителей. Каждый ученик имеет право взять с собой сопровождающих в лице родителей или друзей. Их данные тоже нужно было указать в заявке. Если класс собирается приехать в парк на арендованном автобусе, нужно предупредить об этом организаторов праздника.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.