Аэрофлот отменит некоторые международные рейсы с 1 августа 2020 года

Фото: ShutterStock

В компании Аэрофлот отменили международные рейсы с 1 августа 2020 года. На официальном сайте авиационной компании не получается забронировать международные перелеты на указанную дату.

Какие рейсы отменили в Аэрофлоте с 1 августа 2020 года

Ближайшая бронь на сайте компании разрешена только на 8 августа. Известно, что рейсы отменили из Москвы в Милан и из Соединенных Штатов Америки в Мексику.

О том, что будут возобновлены международные перелеты с 1 августа, ранее говорил Михаил Мишустин. По его словам, первые рейсы должны были осуществляться из Москвы, Подмосковья и Питера. В настоящее время для россиян доступны Турция, Танзания и Великая Британия.

С 10 августа, по заявлению российского премьера, можно будет отправляться на курорты. Снова появится авиационное сообщения с Антальей и Бодрумом. Кроме того, сейчас проводится масштабная работа по расширению списка стран, куда можно вылететь из России.

По мере стабилизации эпидемиологической ситуации в России, будет пересматриваться режим въезда и выезда из страны.

Юрий Пилипсон, который руководит Четвертым Европейским департаментом МИД России, отметил, что в настоящее время самой востребованной среди туристов является Турция. Растущее количество россиян, которые ежегодно отправляются на турецкие курорты, говорит о том, что там действительно качественный отдых.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Компания Аэрофлот с июня 2020 года возобновила полеты за рубеж

Россиянам разрешили лететь в Танзанию

Выбор Танзании в качестве места для отдыха вызвал у россиян удивление. Мария Захарова, которая является официальным представителем МИД, рассказала, почему именно Танзания попала в первую тройку стран, куда разрешили отправиться жителям РФ.

Африканская страна давно является популярным местом отдыха для многих россиян. В то время как было принято решение об остановке авиационного сообщения, из Танзании забрали многих туристов из РФ.

После того как российское правительство заявило о возобновлении перелетов, увеличилось количество желающих купить билеты на отдых. Любимое для россиян направление в этот раз остается не в лидерах.

Количество запросов на полет в Турцию выросло только в три раза после того, как Михаил Мишустин сделал заявление о восстановлении авиационного сообщения. А вот интерес к поездкам в Танзанию вырос в 70 раз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Авиабилеты «Победы» и «Аэрофлота» больше не будут продавать через сайт Aviasales

Как справляются россияне без прямых рейсов Аэрофлота до заграничных курортов

Россияне, которые устали ждать отмены ограничений, начали изобретать альтернативы, чтобы доехать до заграничных курортов. Многие стали летать в Турцию и Египет через Беларусь.

Формально такие поездки находятся под запретом, вот только контроль на белорусской границе не такой строгий. Пересечь ее можно не только на автобусе, но и на своем личном транспорте.

Сергей Шпилько, который является президентом Союза туристической индустрии в России, заявил, что во всех странах уже готовы принимать туристов по нормальным ценам. Также он отметил, какое позитивное влияние для российской туристической сферы дает въездной туризм.

После того как в стране начали отменять карантинные меры, в Крыму побывали около миллиона отпускников. Сергей Аксенов отметил, что такой объем туристов является беспрецедентным для полуострова. Отели местами заполнены на 95%, во многих из них уже нет мест для брони на август.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Росбанк и Группа «Самолет» успешно провели сделки по онлайн-ипотеке с помощью платформы SmartDeal


Наука 26.04.20240

Астрофизики из Калифорнийского технологического института обнаружили убедительные доказательства существования до сих пор неизведанной планеты в нашей Солнечной системе. Этот таинственный...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.