В Барнауле кикбоксер Михаил Старцев в драке убил человека

Фото: ShutterStock

В Сети поднялся шум по делу спортсмена Михаила Старцева из Барнаула. Он со своей подругой чемпионкой по кикбоксингу устроили драку. В результате погиб человек и теперь этим делом занимаются в правоохранительных органах.

Драка Барнауле с участием Михаил Старцев

Конфликт случился 26 июля прямо в центре Барнаула в месте, напоминающем парковку. При этом там отдыхало достаточно много молодежи и драка попала на видео. Изначально в потасовке участвовало 4 человека. Почему именно начался конфликт непонятно. В одном из роликов видно, как начинался инцидент.

В споре были две стороны: мужчина с палкой (трость или костыль) и трое друзей. В компании были две женщины, одна из которых были чемпионкой по одному из видов единоборств, и Михаил Старцев, бывший боксер. Некоторые участники ЧП были в состоянии алкогольного опьянения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новости о состоянии здоровье артистки Елены Кондулайнен

На ролике видно, как мужчина с костылем отступает под натиском троих друзей и ударов, которые летели с их стороны. В какой-то момент Старцев настигает оппонента хватает его и бросает на асфальт. Сам он садиться сверху на него и начинает наносить короткие удары, а женщины наблюдают за этим. В этот момент появляется еще один участник драки.

Мужчина в белой футболке бежит к дерущимся и хватает сидевшего сверху боксера. Он стаскивает его с соперника. Пришедший на помощь оказался мужчиной 40 лет по имени Павел. Очень важную роль в этом деле сыграла Лилия Ворогушина, именно она стала причиной трагедии.

Подробности убийства кикбоксером Старцевым человека в Барнауле

Спортсменка Ворогушина, неоднократная чемпионка мира по кикбосингу, не дала конфликту утихнуть. Дело в том, что Павел растащил мужчин и встал между ними. Он не допускал ударов и был шанс, что все успокоятся. Но пьяная Ворогушина и не думала успокаиваться. Она продолжала драку и набросилась на Павла. Тот в ответ ударил ее и она отлетела в сторону.

Это увидел пьяный Старцев, который стоял почти за спиной мужчины. Боксер ударил в район затылка Павла и тот просто рухнул на асфальт. После этого он уже не встал, а медики установили, что умер он мгновенно. После этого в кадре оказалось около 9 человек, вместе с лежащим на асфальте Павлом. Видео обрывается, но известно, что в скоро времени на месте появились медики.

Из-за того, что ролики попали в сеть, резонанс получился очень большим. Сейчас по этому факту возбуждено уголовное дело и идет разбирательство. Сами виновники произошедшего уже изложили свои версию событий в Сети. По их словам, они лишь защищались и это на них напали. Сейчас убийце грозит более 10 лет тюрьмы.

Новости о потасовке в Барнауле 26 июля

Барнаульцы вот уже третий день обсуждают эту ситуацию в Интернете. Глава региона заявил, что он следит за развитием событий. Он также выразил соболезнование потерпевшим. Правоохранители же задержали виновника конфликта и теперь идет следствие.

29 июля прошли похороны погибшего. У него осталась жена и трое детей. Вдова убитого делает все для того, чтобы эта ситуация не замалчивалась. Она также озвучивала результаты судебной экспертизы. Вывод, что мужчина умер от удара тупым предметом по голове.  Очевидно, что в этом деле есть все доказательства вины, но тут есть некоторые нюансы.

Дело в том, что виновными в конфликте оказались известные влиятельные спортсмены. Понятно, что их могут попробовать «отмазать». Очевидно, что Ворогушина не понесет уголовной ответственности, хотя она была одной из зачинщиков драки. В ближайшее время будет выбрана мера пресечения в отношении задержанного.

В этом же время жители Барнаула стараются распространять информацию об этом конфликте. В скором времени эта ситуация может быть освещена на федеральных каналах.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.