Дополнительные выплаты в августе 2020 года коснулись не всех пенсионеров

Фото: ShutterStock

Дополнительные выплаты пенсионерам в августе 2020 года полагаются только в ряде определенных случаев. В Пенсионном фонде разъяснили, кто может претендовать на получение увеличенных пособий. Объяснили пенсионные консультанты и алгоритм, каким образом высчитывается показатель повышения размера выплат.

Плановые дополнительные начисления в августе 2020 года

Согласно плану Пенсионного фонда и правительства, августовская волна надбавок разных типов охватит только 3 категории потенциальных получателей. Среди них отметились:

  • официально работающие;
  • участники системы софинансирования;
  • получатели накопительной пенсии.

Самые хорошие новости ожидают тех, кто заблаговременно позаботился об обеспечении себя после отправки на заслуженный отдых. Люди, которые оформили накопительную пенсию через Пенсионный фонд страны, оказались в самом большом выигрыше даже по сравнению с многочисленными негосударственными пенсионными фондами.

Произошло это главным образом потому, что инвестиционная политика государственной управляющей организации продемонстрировала стабильно высокую прибыль. В существующих реалиях это позволяет пенсионерам рассчитывать на значительную прибавку к основной страховой пенсии.

Удачные вложения, сделанные от лица Пенсионного фонда РФ через управляющую компанию, позволили повысить размер пособия почти 80 тыс. соотечественников. Усредненный показатель по классической накопительной пенсии на территории Российской Федерации приравнивается приблизительно к 955 рублям.

Деньги выплачиваются на ежемесячном основании, считаясь неплохим финансовым подспорьем для граждан, которые могут рассчитывать только на пенсионное пособие в качестве основной статьи доходов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обнародованы сферы трудовой деятельности с наивысшими зарплатами

Рекордные показатели, гарантирующие увеличение размера выплат пенсионерам

Благодаря грамотному подходу специалистов из отдела инвестирования пенсионных накоплений, 2019 год смог побить рекорд в рамках получения дохода по такой программе. Экспертная команда смогла выгодно вложиться как в акции различных энергетических компаний, так и нефтяных организаций.

Поработала команда асов и над тем, чтобы разработать стратегию для вложения в ценные бумаги государственного образца. В ход пошли даже депозитные счета и облигации от Европейского Центрального банка. Все вместе это позволило продемонстрировать прирост доходности до 8,2% в годовом эквиваленте.

Негосударственные пенсионные фонды столь урожайными результатами похвастаться не смогли, довольствуясь меньшим значением.

Среднестатистический показатель по доходности государственного Пенсионного фонда обычно находился где-то на уровне 7%, из чего следует, что 8,2% — отличное значение в существующих реалиях. В ПФ сообщили, что размер выплаты срочного характера для пенсионеров, которые приняли участие в системе софинансирования, составляет чуть более 1 700 рублей ежемесячно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Специальная надбавка военнослужащим распространяется не на всех

Традиционный августовский перерасчет выплат для работающих пенсионеров

На гораздо меньшее значение придется рассчитывать тем пожилым россиянам, которые все еще продолжают трудиться официально. Ежегодно именно в августе им проводится перерасчет на основании накопленных за предыдущий календарный год баллов.

Собрать за год разрешает не больше 3 коэффициентов, которые базируются на сроке работы и окладе пенсионера.

Даже если россиянин будет работать не покладая рук, то надбавки свыше 279 рублей ему получить не получится. Каждый балл оценивается в 93 рубля. Максимальный набор коэффициентов получится набрать разве что при полном рабочем дне весь год при окладе около 29 тыс. рублей.


Финансы 21.04.20240

Кредитной картой можно оплатить товары и услуги везде — для продавца нет различий между этими деньгами и любыми другими. Но...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.