Крупнейшая сельскохозяйственная ярмарка «Агрорусь» продлится в России до сентября 2020 года

Фото: ShutterStock

Продолжительное время из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 под вопросом находилось проведение сельскохозяйственных ярмарок в России в 2020 году. Власти Санкт-Петербурга разрешили провести в культурной столице агропромышленное мероприятие «Агрорусь», которое ставит перед собой цель презентовать отечественную сельскую продукцию.

Что будет показано в рамках сельскохозяйственной ярмарки «Агрорусь» в 2020 году

«Агрорусь» является ежегодной сельскохозяйственной ярмаркой и выставкой, которая ежегодно проводится в городе Санкт-Петербург. Согласно официальной информации, для того чтобы посмотреть выставочную экспозицию — её из года в год посещает от 100 тыс. граждан Российской Федерации. Помимо презентации фермерской продукции на «Агроруси» проводится традиционная развлекательная программа, в которой участвуют народные артисты и музыканты.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Будет ли ярмарка меда в Коломенском летом или осенью 2020 года?

Ярмарка проводится с 29 августа по 6 сентября 2020 года на Петербургском шоссе 64/1 с 10 утра до 6 вечера по местному времени. Для того чтобы удобно добрать до места проведения мероприятия можно воспользоваться бесплатным автобусом, который находится недалеко от станции метро «Московская». В дни посещения «Агроруси» гости смогут попробовать множество вкусных продуктов, а также купить редкие саженцы и пополнить личный садовый инвентарь.

Согласно, пресс-релизу ярмарка ставит перед собой цель поддержать русские народные традиции. Таким образом, «Агрорусь» является событием, что позволяет отпраздновать «Осенины» — древнее торжество восточных славянских народов, в которое было принято отмечать окончание сбора урожая.

Какие сельскохозяйственные ярмарки пройдут в регионах России в 2020 году

Помимо «Агроруси» в регионах Российской Федерации осенью 2020 года будет организован ряд сельскохозяйственных ярмарок. Дом Советов в Курске сообщил, что выставка фермерской продукции состоится в городе 5 сентября, 26 сентября и 24 октября. Известно, что множество торговых точек появится на улице Литовской, Комарова и Бойцов 9-й Дивизии. При этом отмечается, что ярмарки было решено провести раньше в связи с обострённой эпидемиологической ситуацией.

Также с 29 августа 2020 года начался ярмарочный сезон в Республике Башкирия. Самое большое мероприятие проводится в Уфе, где местные жители могут купить сельскохозяйственные товары по сниженным ценам.

Местные власти заявили, что для организации мероприятия в условиях эпидемии коронавирусной инфекции были соблюдены всевозможные санитарные нормы. По словам мэрии, на территории города организованы 12 ярмарочных площадок. Все они будут функционировать по выходным вплоть до конца 2020 года.

О начале ярмарочного сезона также заявил губернатор Саратовской области Валерий Радаев. По его словам они будут проводиться после начала нового учебного года. Для предотвращения неприятных ситуаций он посоветовал продавцам и посетителям ярмарок иметь при себе медицинские маски, а также пользоваться антисептическими средствами.

Сельскохозяйственный форум «Плоды и овощи России» проведут в 2020 году в Краснодаре

Второй съезд международного сельскохозяйственного форума «Плоды и овощи России» будет проведён в 11 сентября 2020 года в городе Краснодар. Данное мероприятие, помимо презентации фермерской продукции ставит перед собой цель собрать аграриев из всех регионов РФ для совершения обмана опытом. Форум является площадкой для совершения деловых встреч, подписания контрактов и общения с потребителями.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Фестиваль KIDS FEST и школьная ярмарка на ВДНХ пройдут одновременно в последнюю неделю лета

Традиционно в рамках мероприятия «Плоды и овощи России» ведётся обсуждение векторов развития сельской промышленности. Нередко на ней поднимают вопросы долгосрочного хранения и сбыта продуктовых товаров. В 2019 году мероприятие смогло собрать больше 200 делегатов из 17 регионов Российской Федерации. Помимо них присутствовали гости из других государств: Украины, Польши, Испании и Италии.


27.04.20240

На Украине сейчас ведется обсуждение возможных вариантов передачи власти премьер-министру страны после истечения полномочий президента Владимира Зеленского 20 мая. Согласно...

26.04.20240

Национальные организации по противодействию коррупции и Специальная прокуратура Украины предъявили обвинения в незаконных манипуляциях с государственными участками земли министру сельского...

26.04.20240

Национальные организации по противодействию коррупции и Специальная прокуратура Украины предъявили обвинения в незаконных манипуляциях с государственными участками земли министру сельского...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.