В Apple раскрыли предположительную дату презентации нового iPhone 12

Фото: ShutterStock

Корпорация Apple официально объявила дату презентации новых продуктов. Узнать, какие характеристики и внешний вид будет иметь iPhone 12, зрители получат возможность 15 сентября. Список девайсов, которые будут представлены, компания не назвала.

Что будет представлено на презентации новых продуктов от Apple

Точную дату презентации новых девайсов компания Apple объявила 8 сентября. Пройдет мероприятие 15 сентября. Тем не менее, какие именно продукты представит компания пока что неизвестно. Общественность ожидает от Apple презентации линейки смартфонов iPhone 12. Традиционно каждый сентябрь корпорация выпускает новые модели смартфонов, поэтому 15 сентября у зрителей есть шанс увидеть iPhone 12.

Китайские средства массовой информации утверждают, что Apple не готова показать человечеству новые модели смартфонов. Вместо этого будет представлен новый планшет и обновленные умные часы. Также большое внимание будет уделено новой операционной системе под названием iOS 14.

Ранее американский инсайдер Джон Проссер заявлял, что представлены новые смартфоны будут 22 сентября. Также он подтвердил, что 15 сентября Apple представит умные часы и планшет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новый Айфон может быть представлен официально 15 сентября 2020 года

Каким будет новый iPhone 12

Точные характеристики iPhone 12 станут известны только во время официальной презентации, однако инсайдеры уже публикуют предварительную информацию о новых смартфонах. Всего будут представлены 4 мобильных телефона:

  • iPhone 12;
  • iPhone 12 Pro;
  • iPhone 12 Max;
  • iPhone 12 Pro Max.

Поклонники компании утверждают, что новый iPhone будет значительно отличаться от модели 2019 года. Прежде всего по внешнему виду. Согласно популярной теории, Apple откажется от текущего дизайна и вернется к «классическому». Вероятно, новые телефоны будут больше похожи на модели iPhone 4 и iPhone 5.

Оснащен iPhone 12 будет новым процессором А14. Сообщается, что он будет отличаться повышенной энергоэффективностью и мощностью. Размер оперативной памяти составит от 4 до 6 Гб, в зависимости от модели. Встроенная память — от 64 до 512 Гб.

iPhone 12, как заявляют инсайдеры, будет иметь 2 тыльных камеры со вспышкой. От предыдущей модели телефон будет отличаться улучшенными фотографиями при плохом освещении. iPhone 12 Pro Max и Pro будут иметь 4 основных камеры.

Сколько будет стоить iPhone 12

Неизвестна до презентации и стоимость iPhone 12 и других новых моделей смартфонов от Apple. Однако цены уже назвал инсайдер Джон Проссер:

  • iPhone 12 — от 699 до 849 долларов, в зависимости от объема памяти;
  • iPhone 12 Max — от 799 до 949 долларов;
  • iPhone 12 Pro — от 1 тыс. 49 до 1 тыс. 349 долларов;
  • iPhone 12 Pro Max — от 1 тыс. 149 до 1 тыс. 449 долларов.

Подорожание по сравнению с iPhone 11 связывают с тем, что вероятнее всего новые смартфоны будут иметь поддержку 5G.

Некоторые утверждают, что поклонники техники от Apple и вовсе не получат возможность приобрести новый смартфон в 2020 году. Причиной этому является пандемия коронавируса, из-за которой разработка iPhone 12 замедлилась. Так как большинство производственных мощностей корпорации находится на территории Азии, которая стала эпицентром пандемии весной 2020 года, презентация iPhone 12 может задержаться.

На 2021 год перенести презентацию смартфонов компания может и из-за ухудшения финансового положения многих жителей планеты. Из-за отсутствия лишних средств на приобретение нового телефона спрос на iPhone 12 может быть рекордно низким.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.