Эксперты рассказали, что произойдёт с криптовалютой в 2021 году

Фото: ShutterStock

Популярный блогер Иван Лильеквист, рассказывающий о криптовалютных рынках и известный под псевдонимом Ivan on Tech, опубликовал на своём канале в видеохостинге YouTube прогноз о том, что случится с биткоином в 2021 году. По состоянию на октябрь 2020 года эксперты выделяют несколько сценариев развития, согласно которым биткоин может вырасти либо значительно упасть в цене.

Что спрогнозировал Ivan on Tech по поводу курса криптовалют в 2021 году

По мнению видеоблогера Ivan on Tech, который публикует всевозможную информацию, по поводу происходящего на криптовалютных рынках, к концу 2021 года курс Bitcoin и Ethereum может значительно вырасти. Первый может достигнуть исторического максимума и составить 40 тыс. американских долларов за 1 единицу. В свою очередь Ethereum вырастит в 15 раз до 6 тыс. долларов.

Известно ,что в марте 2020 года, когда большинство стран мира объявили о начале карантина, причиной которого стала пандемия коронавирусной инфекции, на криптовалютном рынке произошла паника. Таким образом, в течение двух дней курс падал в половину стоимости. Несмотря на данное обстоятельство и рост распространения COVID-19, Bitcoin сумел не только восстановиться, но и побить исторический максимум, из-за чего прогноз предоставленный Ivan on Tech является оптимистичным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Будет ли обвал биткоина согласно последним новостям рынка

Что говорят отечественные эксперты о поведении курса криптовалюты в 2021 году

Эксперт аналитического агентства «Альпари» Владислав Антонов поделился с широкой общественностью мнением, что делать прогноз Bitcoin и любой другой криптовалюты на 2021 год — является бессмысленным занятием. По его словам, на это в первую очередь влияет то, что виртуальная валюты — низколиквидный актив, на который может влиять многочисленное количество факторов.

Тем не менее, до декабря 2020 года может произойти положительный и негативный сценарий развития событий. Согласно первому варианту «Биткоин» может подняться до 14 тыс. американских долларов. По состоянию октябрь 2020 года его стоимость составляет 11 тыс. долларов. Это означает, что рост составит 27%.

Предполагается, что в 2021 году самыми благополучными для совершения инвестиций будут такие виртуальные валюты как «Биткоин», Ethereum, Ripple (XPR), Litecoin и EOS.

По мнению, Владислава Антонова, если валюта в середине осени 2020 года будет равняться 10,8 тыс. долларов, то это является тревожным звоночком, так как в данном случае курс может упасть до 6 тыс. долларов, что станет повтором событий, произошедших в марте. Эксперт Николай Клёнов из инвестиционной компании Raison Asset Management считает, что Bitcoin продолжит превышать исторический максимум, пока не остановится на отметке в 20 тыс. долларов США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда доллар будет стоить 102 рубля и чего ждать от курса валют в период пандемии


Крипто 25.03.20240

Процессинг криптовалют — это удобный и надежный метод принятия платежей из любой части мира. Что такое Bitbanker? Bitbanker представляет собой...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.