Варианты заработка с помощью бесплатного сервиса

Фото: ShutterStock

В XXI веке довольно легко зарабатывать в сети Интернет. Так делают огромное количество блогеров, используя новый контент и рекламу. Однако существуют способы заработка даже при помощи бесплатного сервиса или интернет-ресурса.

Возможности заработка, при помощи бесплатного сервиса

Интернет-ресурс может быть бесплатным для пользователя и при этом приносить прибыль своему владельцу. Речь сейчас идет не о рекламных блоках, которые можно увидеть на каждом сайте всемирной паутины.

Отличным примером является российский сайт Aviasales. Данный ресурс является одним из многих мета поисковиков. С его помощью человек может абсолютно бесплатно сравнить цены на авиабилеты белее чем 900 компаний и агентств. При этом пользователю сайта не нужно платить за его пользование.

Интернет-сайт Aviasales не является распространителем билетов. После того, как человек нашел авиабилет по подходящей для него цене он переходит по ссылке на сайт компании, где и приобретает его.

Казалось бы, мета поисковик работает себе в убыток, однако это совсем не так. В цену каждого авиабилета закладываются не только тариф и сборы, но и расходы на маркетинг и дистрибуцию продукции. Именно из 2 последних пунктов и получает свою прибыль бесплатный для клиентов сервис.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как и где заработать в интернете без капиталовложений в 2020 году

Использование бесплатного сервиса для развития коммерческого продукта

Если взять 2 аналогичных сервиса, но при этом один из них будет бесплатным, вполне естественно, что именно он будет более популярен среди пользователей. Однако очень часто сервис является частично платным, предоставляя пользователю больше преимуществ при приобретении премиум аккаунта.

Довольно хорошим примером такого рода деятельности является российский сервис проверки уникальности Text. Людой человек, который хочет проверить свой текст на уникальность может сделать это абсолютно бесплатно. Однако при этом на данном интернет-ресурсе существуют возможность приобретения так называемого PRO-Аккаунта.

Платный аккаунт дает пользователю определенные преимущества. Среди них – приоритет в проверке текстов, более быстрое увеличивает собственного рейтинга на бирже копирайтеров и рерайтеров, ускоренная обработка заявок и плюсы в интерфейсе.

Каждый пользователь сам выбирает что ему удобнее, работать в бесплатном режиме или заплатить деньги и получить определенного рода преимущества. В основном PRO-Аккаунты приобретают люди, которые занимаются профессиональным написанием текстов.


Общество 31.03.20240

Революционный российский беспилотник "Изделие 55" стал источником глубокого интереса, так как он обнаружил способность преодолевать любые попытки радиоэлектронной борьбы. Тайна...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.