Что ждет Россию и курс доллара США при президентстве Джо Байдена

Фото: ShutterStock

Что означает победа Джо Байдена для России и каким будет курс доллара – эти вопросы часто можно увидеть в Сети. Они особенно актуальны после того, как американская пресса сообщила о победе демократа. Эксперты высказывают свое мнение о будущих отношениях США и РФ.

В Кремле ранее заявили, что будут работать с любым президентом США, которого изберет американский народ. Однако остается вопрос, будет ли новый президент работать с Россией.

Что означает для России победа Джо Байдена на президентских выборах в США

Если верить Дональду Трампу, то Байден – это ставленник России. В таком случае все хорошо для Москвы, но многие понимают, что заявление главы Белого дома – это всего лишь предвыборная травля соперника.

Чтобы понять, будет ли диалог между Россией и США с президентом Байденом, нужно вспомнить, какую он вел политику, когда в США правил Барак Обама. Это не трудно, ведь демократ неоднократно высказывался за новые санкции против РФ.

Победа Байдена на выборах в США для России ровным счетом ничего не означает. По крайней мере, отношения между странами не улучшаться – это точно. Байден будет гнуть линию Обамы, если даже не станет жестче по отношению к Москве. Ведь всем известно, что демократы ярые противники всего русского.

В России уже говорят о том, что со стороны США теперь стоит ожидать новые санкции. Они обязательно будет, когда новый президент освоится в Белом доме.

Чем хорош Джо Байден для России

Несмотря на то, что большинство российских экспертов считают, что при Джо Байдене никаких отношений между Москвой и Вашингтоном не будет, есть мнение, что на самом деле не все так плохо.

Несмотря на то, что Байден в своей предвыборной программе обещал жесткие санкции в отношении России, по некоторым данным, в Кремле считают, что это всего лишь предвыборный ход. Там надеются на диалог, поскольку Байден является рассудительным человеком.

Появляются сообщения, что якобы администрация Байдена готова к диалогу с Москвой. Однако подобные высказывания были и во время прошлых выборов от Трампа. В итоге ничего не происходило кроме случайных встреч и сухих рукопожатий президентов.

Если быть рассудительными, Байден ничем не может быть хорошим для России. Именно он винит Москву в провале политики США в отношении Украины. А для Байдена это даже личное, поскольку с этой странной замешан его сын.

Что будет с долларом при победе Байдена на выборах в США

Для того, чтобы понять, что станет с американской валютой, если Байден осядет в Белом доме, нужно проанализировать ситуацию. Многие финансовые аналитики склоняются к тому, что рубль будет слабеть, а «американец» укрепляться.

Байден может снять санкции с Ирана, после чего на рынок хлынет много дешевой нефти. Это говорит о том, что рубль будет дешеветь по отношению к доллару. «Американец» будет расти периодически в течение всего периода правления Байдена, а подталкивать рост будут антироссийские санкции.

Эксперты валютного рынка считают, что сейчас как раз тот момент, когда можно покупать доллар, поскольку его падение пока что не предвидеться. Единственное, на его курс может повлиять COVID-19, который атакует США и друге страны. Однако эксперты считают, что существенного падения не предвидится.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.