В России сейчас с разными целями находятся свыше 11-и млн иностранных граждан
За период с 2010 по 2013 годы поток иностранных граждан в Россию вырос на 40%. За это время в России побывала почти треть всего населения стран СНГ, пишут «РИА Новости», ссылаясь на ФМС.
Миграционное ведомство сообщает, что сейчас в России с разными целями находятся более 11 млн иностранных граждан. Большая их часть прибыла из стран СНГ (около 9,1 млн человек), в том числе почти 2,6 млн граждан Украины.
Россия продолжает оставаться одной из наиболее крупных принимающих стран мира. Сопоставление российской статистики с информацией стран СНГ показало, что с 2010 года в России побывала почти треть всего населения стран СНГ и две трети — трудоактивного населения, сказал глава ФМС Константин Ромодановский.
Но с начала этого года количество мигрантов в России стабилизировалось. ФМС добилась того, что мигранты стали своевременно выезжать из страны.
12 Июня 2015 12:08
Источник:
- 19:35 ТОП-10 дизайнов маникюра на 14 февраля, День Влюбленных
- 19:00 Весенние каникулы перенесли: новые даты утверждены, дети в восторге!
- 17:25 Роскачество представило рейтинг: выбираем лучшие пельмени без лишних добавок!
- 14:10 Песков о Зеленском: Путин не видит в нем врага, но эмоциям нет места
- 11:55 Тарифные войны Донни: Ковбойская борьба за экономическое превосходство
- 9:00 Новый фронт: Трамп получает карт-бланш на удары по Лондону вместо Москвы
- 6:45 Зеленский: Украина теряет территории из-за поддержки США
- 6:40 Поверья и приметы 8 февраля 2025 года связаны с народным праздником Федор Студит