Что произошло с актрисой Светланой Светличной

Фото: ShutterStock

Восьмидесятилетняя артистка Светлана Светличная давно живет одна, так как у нее сложные отношения с семьей. Недавно стало известно о происшествии, которое случилось с ней во время интервью о ее госпитализации в одну из столичных больниц.

Творческая деятельность и личная жизнь актрисы Светланы Светличной

Светлана Светличная, выпускница ВГИКа и ученица знаменитого Михаила Ромма, в советское время считалась символом красоты. Она снималась во многих фильмах, но особенно запомнилась своей смелой ролью в фильме «Бриллиантовая рука».

В молодости ее не раз приглашали на съемки иностранные режиссеры, но в то время для советских артистов такая практика была под запретом. Постепенно популярность актрисы стала сходить на нет, она получала все меньше ролей и наконец практически полностью исчезла с экранов.

Еще во время учебы Светлана Светличная познакомилась с актером Владимиром Ивашовым, который учился на следующем курсе. Они стали мужем и женой, у них родился сын Алексей, чуть позднее появился на свет еще один сын — Олег. Сначала супруги были счастливы в браке, позднее в семье начались разногласия и измены.

В 90-х Светлана и Владимир оказались невостребованными в кино и очень тяжело переживали это время. Владимир устроился работать на стройку, а Светлана посвятила себя воспитанию детей. Тяжелая работа подорвала здоровье супруга, он умер на 56-м году жизни и Светлана осталась одна с детьми. В то время их жизнь была на грани нищеты, и женщина даже была вынуждена подрабатывать уборщицей.

Позднее Светлану Светличную начали снова приглашать на съемки. Зрители знают несколько ее поздних ролей в фильмах «Куратор», «Богиня», «Гаражи», но повторить успех молодости ей так и не удалось.

Какие взаимоотношения сложились с семьей у Светланы Светличной

После смерти мужа Светлане Светличной так и не удалось построить другую семью. Хотя временами в ее жизни появлялись новые мужчины. Известен ее роман с актером Андреем Мироновым и недолговечный брак с поэтом и бардом Сергеем Сокольским, который был младшее ее на двадцать лет.

Младший сын Светланы Олег умер в 33 года от токсикоза печени и был похоронен рядом с отцом. Старший сын Алексей стал стоматологом, женился и подарил Светлане Светличной внучку Машу. Но отношения в их семье не сложились, конфликт с каждым годом обострялся.

Принимая участие в различных телевизионных шоу, Светлана Светличная рассказывала о сложных взаимоотношениях со старшим сыном, которые, по ее словам, возникли после смерти Олега и имущественных претензий по поводу его квартиры. Еще больше эти отношения обострились из-за брака Светланы Светличной с Сокольским.

А недавно Светлана Светличная в одной из передач поделилась своими переживаниями по поводу отношений с внучкой Машей, которая заняла у актрисы полтора миллиона рублей на открытие ресторана и не возвратила. Кроме того, после ее визита Светлана Светличная нашла в своей квартире разлитую ртуть. Она подозревает своих родственников в попытке от нее избавиться с целью завладеть квартирой.

Причина госпитализации Светланы Светличной

Восьмидесятилетняя Светлана Светличная в последние годы проживает на Юго-Западе Москвы, в районе Ясенево, в отдельной квартире. Она редко появляется в публичном пространстве. Но недавно к ней обратились журналисты одного из изданий и попросили дать интервью.

Со слов Светланы Светличной, они попросили провести съемку на улице, рядом с ее домом. Установили оборудование, начали вести запись, но внезапно прямо на нее упал осветительный прибор, который больно ударил по голове и оставил шрамы на руках. Актриса потеряла сознание, а когда очнулась, оказалось, что соседи вызвали скорую, а журналистов и след простыл. Она считает, что это могла организовать ее внучка Маша.

После этого случая Светлана Светличная стала плохо себя чувствовать, у нее начались головные боли, повышалось давление, а недавно ее госпитализировали в одну из столичных клиник с подозрением на инсульт. В настоящее время актриса находится на лечении и чувствует себя удовлетворительно.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.