Вифлеемская звезда взойдет на Рождественский небосвод впервые за 800 лет

Фото: ShutterStock

Эксперты рассказали о том, где находится Рождественская звезда на небе и что это за явление. Также специалисты назвали дату, когда можно будет наблюдать этот невероятный феномен.

Где находится Рождественская звезда на небе

Комета Галлея как Вифлеемская Звезда (Владимир Воронцов 69) / Проза.ру

Не так давно группа астрономов сообщила, что 21 декабря 2020 года жители планеты Земля смогут наблюдать за уникальным явлением под названием «образованием Вифлеемской звезды». Это невероятно редкое событие. По словам исследователей, найти Вифлеемскую (Рождественскую) звезду можно будет в любой точке земного шара. Человеку достаточно взглянуть на любой участок неба для того, чтобы ее увидеть.

Жители экваториальных стран будут самыми счастливыми людьми. Дело в том, что 21 декабря 2020 года феномен Вифлеемской звезды будет виден им чуть ярче, чем другим людям. Эти люди смогут наблюдать феномен «двойной планеты». К счастью, жители других стран и континентов также смогут посмотреть на свечение звезды.

Ранее парапсихологи и астрологи говорили о слиянии планет, которое произойдет 21 декабря 2020 года. По словам экспертов, которые изучают звезды, слияние планет может повлиять на людей. Неизвестно, связано ли это как-то с Вифлеемской звездой или нет, но то, что люди станут другими — это точно. Специалисты говорят, что звезды будут влиять и на плохих, и на хороших людей, они станут лучше, в это время планета Земля войдет в режим «перезагрузки». Если все будет нормально, люди смогут переродиться и стать более совершенными. Верить в такие прогнозы или нет, каждый решает сам, но эксперты продолжают стоять на своем.

Вифлеемская звезда и ее связь с астрологией: что это за явление

О Рождестве волхвов возвестила не Вифлеемская звезда, а редкий порядок планет, - ученые | Українські Новини

Рождественская звезда является загадочным событием. В Евангелие от Матфея данное событие называют звездой, которая опередила всё. Верующие говорят, что после появления звезды на свет родился, волхвы пришли на территорию Иерусалима для того, чтобы поклониться ему. Эту звезду часто называют Путеводной, и она известна в астрологии.

Группа ученых говорит, что явление, которое люди могут наблюдать 21 декабря 2020 года, является редчайшим событием в мире. В следующий раз, если верить прогнозам специалистов, наблюдать за свечением Вифлеемской звезды можно будет в марте 2080 года. Примечательно, что во время этого феномена Юпитер и Сатурн будут проходить на минимальном расстоянии друг от друга, за счет этого и появляется то самое свечение.

Стоит отметить, что в последний раз Вифлеемскую звезду видели 800 лет назад. После 2080 года две планеты пройдут на столь близком расстоянии только в 2400 году. То есть даже тем, кто сможет дожить до 2080, представится уникальная возможность посмотреть последнее чудо, которое нельзя будет увидеть как минимум два века.

Что говорят о Рождественской звезде религиозные деятели

РАДОСТЬ, МИР С СОБОЙ ПРИНЕСЛА ВИФЛЕЕМСКАЯ ЗВЕЗДА. С РОЖДЕСТВОМ !!!! - YouTube

Представители духовенства говорят, что Вифлеемская, она же Рождественская звезда — была не обязательно естественным астрономическим телом, это скорее чудесное явление. Когда звезда исполнила свое предназначение, она буквально растворилась в небосводе. Звезда якобы могла исчезнуть после того, как волхвы вторглись на территорию Иерусалима, таким образом Вифлеемская звезда скрылась, чтобы ее не видел Ирод, а затем вновь вернулась на небосвод. Преподобные Иоанн Златоуст и Феофилакт говорили, что божественная сила пришла в этот мир в образе Вифлеемской звезды.

Священнослужитель Иоанн Дамаскин заявил, что Вифлеемская звезда может быть кометой, которая относится к группе звезд, которые появляются время от времени и так же быстро исчезают.

Ученые говорят, что Рождественская звезда является обычным космическим объектом, который появляется время от времени. Однако астрономы уверены, что эта звезда появляется в мире не просто так, она исполняет свое предназначение.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.