Сергей Шойгу планирует подписать указ о повышении денежного довольствия военным в 2021 году

Фото: ShutterStock

Министр обороны Российской Федерации сообщил о планируемых надбавках для некоторых категорий военнослужащих в 2021 году. Согласно информации СМИ, в новом году Сергей Шойгу готовит приказ о повышении денежного довольствия военным.

Увеличение фонда денежного довольствия военнослужащим в 2021 году

В июле 2020 года около 45 000 военнослужащих получили надбавку в размере 23 000 рублей. К тому же в 2020 году оклады военнослужащих были подняты на 3,3 процента.

Однако из-за того, что в период с 2015 по 2019 годы не было должной индексации окладов военнослужащих, в фонде денежного довольствия появился недостаток средств для выплаты зарплат военным. Чтобы исправить сложившуюся ситуацию и не допустить снижения размера зарплат военных, генерал российской армии Сергей Шойгу предложил в 2021 году увеличить размер денежного вознаграждения для военнослужащих.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Токсичные вещи в доме, которые могут представлять опасность для человека

17 июля 2020 года глава Минобороны Российской Федерации подписал указ о материальной доплате для некоторых категорий военнослужащих. Они положены военнослужащим ГУГШ (Главного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации), летно-испытательного состава, ракетных войск и представителям плавсостава Военно-Морского флота.

Средства начисляются для офицерского состава в размере 100 процентов, для сержантов – 110 процентов, а для солдат – в размере 150 процентов оклада. Министр обороны потребовал от командиров лично проследить за своевременной выплатой денежной надбавки.

Отчет министра обороны Шойгу о предоставлении жилья военнослужащим в 2020 году

Согласно уточненным данным главы оборонного ведомства России, в 2020 году жилье получили около 111 000 военных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Перечень наиболее страшных катастроф в истории человечества

Служебными жилыми помещениями было обеспечено 35 000 человек. Более 6 000 были обеспечены постоянным жильем. Благодаря накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих, примерно 11 000 человек смогли приобрести собственное жилье.

Денежная помощь в качестве компенсации за наем жилья была выплачена около 59 000 военнослужащим.

Индексация денежного довольствия для военнослужащих в 2021 году

О запланированной доплате для солдат-срочников в размере 2 000 рублей в месяц было объявлено еще в марте 2020 года. В новом 2021 году в Государственной думе предусмотрен ряд дополнительных выплат для этих солдат.

В правительственном документе говорилось о планах пересмотреть размер пенсионных выплат бывшим правоохранителям из Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Будет ли Третья мировая война согласно предсказаниям Ванги

Согласно постановлению Министерства обороны Российской Федерации, в октябре 2021 года должны на 3 процента повыситься зарплаты для работников силовых ведомств и военнослужащих. Индексация коснется должностных окладов военнослужащих-контрактников и срочников. Служащим Нацгвардии Российской Федерации, работникам Органов внутренних дел и сотрудникам полиции также положено повышение оклада в текущем году.

Кроме того, размеры окладов будут проиндексированы в новом 2021 году и служащим противопожарного ведомства, таможни, лицам начальствующего состава органов федеральной фельдъегерской связи. В правительственном документе также упоминалось о служащих уголовно-исполнительной и принудительно-исполнительной системы.


23.04.20240

Некоторые государственные чиновники, обладающие доступом к конфиденциальной информации, должны получить специальное разрешение для поездок в Белоруссию, Узбекистан и другие союзные...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.