Медики рассказали о возможной чувствительности к холоду при остеохондрозе

Фото: ShutterStock

Специалисты рассказали о чувствительности к холоду при заболевании остеохондрозом. Это очень сложный недуг, у которого огромный перечень симптомов. Определить остеохондроз несложно, гораздо сложнее его лечить.

Медики рассказали о заболевании остеохондрозом

Остеохондроз . Эфективное лечение. "ZARTA - центр ортопедии и реабилитации" центр ортопедии и реабилитации

Медицинские эксперты из России сообщили, что есть определенная статистика, где сказано, что 70% людей, которым исполнилось 40 лет, страдают шейным остеохондрозом. Если запустить этот недуг и вовремя не обратиться к врачу, это может привести к инвалидности.

Эксперт Вера Севостьянова объяснила, что двигательный сегмент — это 2 позвонка и диск между ними, выступающий в роли амортизатора, который не дает позвонкам стираться, защищая их. Также он дает возможность человеку повернуть шею и наклониться. Когда человек заболевает остеохондрозом, диск видоизменяется и начинает «сыпаться», из-за этого и возникает много травм.

Остеохондроз — это очень серьезное заболевание, его очень трудно лечить. Для этого есть множество способов, но гарантировать, что какой-то из них поможет, никто не может.

Лечить заболевание можно с помощью мануальной и физиотерапии. Также помогает массаж, вытяжение позвоночника и ЛФК. Однако эти средства направлены больше на профилактику, чем на излечение.

Также есть еще один способ, который помогает ослабить последствия остеохондроза — это медикаментозная терапия. В худшем случае человеку с таким заболеванием может потребоваться хирургическое вмешательство.

Известно, что мышцы сильно перенапрягаются, если «замечают» слишком длительную неподвижность. После этого у человека появляются болевые синдромы. Также остеохондроз ухудшает обмен веществ и кровообращение. Это приводит к тому, что заболевание переходит в хроническую форму.

Что известно о чувствительности к холоду при остеохондрозе

Стихотворение «Мне немного холодно», поэт marinacat

По словам специалистов, есть множество симптомов, которые могут наталкивать человека на мысль о том, что он болен остеохондрозом. Существует резкий болевой синдром, при котором человек ощущает, что мышцы шеи начинают напрягаться.

Примечательно, что симптом не всегда может проявляться болью, существует еще такое понятие, как «сковывание». Вот именно это ощущает больной при заболевании — его движения будто скованы. Бывает и такое, что человек может чувствовать покалывание и мурашки — это верные признаки заболевания.

Говоря о том, бывает ли повышенная чувствительность к холоду при остеохондрозе, экспертах отметили, что это неподтвержденная информация. Нельзя точно сказать, может ли человек сильнее ощущать холод при таком заболевании. По их мнению, это может быть мифом. Дело в том, что никто за время их практики не жаловался на такой симптом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые рассказали об убийственном для коронавируса эффекте от зубной пасты с цинком и оловом

Если у человека более сильная форма заболевания, он может чувствовать слабость в руке. Остеохондроз может значительно ухудшать состояние человека. И если он сильно запустил свое заболевание, появляются другие проблемы.

Например, болезнь может проявляться в виде нарушения мочеиспускания, слабостью в руках и ногах, покалываниями. Именно поэтому нужно следить за состоянием своего здоровья и если с организмом что-то не так, необходимо сразу же обращаться к врачу.

Какие упражнения следует выполнять людям с остеохондрозом при сидячей работе

Шейный остеохондроз: в зоне риска головной мозг: Общество: Облгазета

Медицинские эксперты говорят, что остеохондроз — это вовсе не шутки, особенно если речь идет о сидячей работе. Людям с таким заболеванием еще сложнее, чем другим. Эксперты рекомендуют делать упражнения, которые помогут разгрузить мышцы шеи.

Их необходимо выполнять максимально медленно, не используя круговые движения. Для этого необходимо вначале наклонить голову в одну сторону, затем в другую, а потом вперед. Мышцы обязательно нужно напрячь, а затем расслабить, и вновь напрячь. После этого можно воспользоваться и другими методиками, которые направлены на то, чтобы помочь справиться с недугом.

Еще одно эффективное упражнение: нужно максимально медленно постараться повернуть голову и растянуть мышцы шеи, после этого следует повторить то же самое, но в другую сторону. Затем необходимо встать у стены, приставить к ней плотно пятки, лопатки и затылок и простоять в таком положении 5 минут.

Все эти упражнения помогут разгрузить позвоночник. Также это отлично помогает, если человек чувствует сильный дискомфорт. Выполнять такие упражнения можно несколько раз в день — чем чаще, тем лучше для человека.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.