Аналитики рассказали о лучшем времени для покупки квартиры в 2021 году

Фото: ShutterStock

Эксперты назвали самое лучшее время для покупки квартиры в 2021 году. Специалисты отметили, что с покупкой недвижимости в 2020 году было много проблем из-за коронавирусной пандемии, из-за этого многие люди отказывались от лишних трат.

Лучшее время для покупки квартиры в 2021 году

Коронавирусная инфекция, которая появилась в конце декабря 2019 года, вынудила граждан и властей скорректировать свои планы. Вирус затронул и недвижимость. Люди просто не видели смысла в покупке недвижимости, ведь лишние траты были ни к чему. Именно поэтому спрос на квартиры и дома в 2020 году резко упал, но специалисты уверены, что в следующем году все будет иначе.

Специалисты утверждают, что на сегодня предпосылок к потенциальному снижению ценника на жилую недвижимость нет. Если у человека есть необходимости в приобретении квартиры, нужно покупать, как только он подберет нужный вариант. То есть нет никакой привязки к месяцам и датам, достаточно просто выбрать и купить. Ценник на квартиры вряд ли упадет даже к 2022 году. Дело в том, что вирус COVID-19 все еще бушует в России, несмотря на некоторые улучшения, не стоит рассчитывать, что недвижимость можно будет приобрести за «копейки».

Стоит ожидать и худшего сценария, например, застройщики могут заморозить ценник, а не снизить его. Более того, если есть необходимый объем собственных средств, наиболее экономически оптимальным вариантом будет оформление ипотеки с льготной ставкой. Текущие условия жилищных ссуд — это дешевые деньги, так говорят опытные профессиональные инвесторы. Также аналитики подчеркнули, что каждый сам для себя решает, стоит ли ему приобретать недвижимости или отложить покупку. Эксперты рекомендуют обратить внимание на ликвидность квартиры и спросить о специальных предложениях застройщика.

Эксперты дали советы по выбору квартиры

Приобрести квартиру — это всегда сложно, особенно если речь идет о коронавирусных временах. В этом деле нужно подходить к выбору с умом, соблюдать особые правила покупки жилья. Первое, о чем стоит задуматься, это выбор жилья в новостройке. Также нужно брать во внимание все плюсы и минусы инвестиций в недвижимость в 2021 году. Стоит оценить микрорайон, в котором располагается квартира. Очень важно, чтобы рядом было все самое нужное, например, остановки, магазины, аптеки, больницы, школа и детский сад. Не стоит отдавать предпочтение домам, рядом с которыми есть шахты или предприятия.

Покупателю следует изучить жилье. Обязательно нужно узнать, есть ли на здании двускатная крыша. Также нужно узнать, есть ли чердак, которым можно воспользоваться.

Стоит брать во внимание и соседей. Для этого нужно опросить как можно больше жильцов, которые будут отзываться о своих соседях. Это поможет понять, стоит ли рассчитывать на шум и топот соседей, либо на другие неприятные звуки. Также необходимо проверить «юридическую чистоту» квартиры, это очень важно. Лучше делать это вместе с опытным экспертом. В кризисный период очень много мошенников, которые могут воспользоваться ситуацией. Непорядочного продавца можно определить по спешке, он всегда торопится как можно быстрее закрыть сделку.

В России появился виртуальный помощник по покупке квартир

Современные технологии не стоят на месте, а постоянно развиваются. Особенно это актуально в коронавирусные времена. Сообщается, что эксперты портала livingRu разработали виртуального помощника, который поможет гражданам выбрать квартиру. Известно, что покупатель может всего в пару кликов выбрать себе идеальную квартиру в новостройке, подать ипотечную заявку и получить несколько одобрений. Также можно посмотреть квартиру как онлайн, так и в реальности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что произойдет с российскими деньгами в ближайшее время в 2020 году

Изучение документов, консультация со специалистом, переговоры с юристами, все это можно сделать на портале. Известно, что проект начал действовать в 22 регионах Российской Федерации, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. Этот виртуальный помощник идеально подойдет покупателю, который сомневается в приобретении недвижимости в 2020/2021 году. Самое время изучить сервис и отправится к своей новой квартире.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.