Тарифы на метро в 2021 году и стоимость проезда в новогоднюю ночь: какие сюрпризы ожидают москвичей

Фото: ShutterStock

Тарифы на метро в 2021 году снова пересмотрят в сторону их увеличения. Соответствующее заявление сделал замглавы московской городской администрации Максим Ликсутов. Также сообщается, что проезд если и подорожает, то несущественно. В то же время, в объединении автопассажирских перевозчиков настаивают на пересмотре позиций по тарифам.

На сколько могут вырасти тарифы на проезд в метро в 2021 году

В Москве заговорили о росте тарифов на услуги столичного метрополитена. Как сообщают чиновники, резкого подорожания москвичам и гостям российской столицы все же не стоит ожидать. Планируется, что проезд пересмотрят примерно на уровень, не превышающий инфляцию.

Окончательное решение по данному вопросу власти столицы должны будут принять в ближайшее время на заседании правительства. В то же время представители объединения автопассажирских перевозчиков утверждают, что минимальное повышение стоимости проезда не покроет всех нужд.

Дело в том, что из-за пандемии коронавирусной инфекции расходная часть существенно выросла. Таким образом, чтобы компенсировать затраты, необходимо повышение стоимости проезда на более высокий процент.

Следует отметить, что в большинстве крупных российских городов проезд в общественном и муниципальном транспорте, в том числе и в метро, может подняться в среднем от 5% до 12%.

Как сэкономить на проезде в столичном метро

Несмотря на ожидаемый рост тарифов на услуги столичного метро, есть ряд категорий граждан, которые по-прежнему могут сэкономить. Речь идет о льготниках и студентах, которые имеют преимущественное право на предоставление скидок. Также это касается владельцев социальных карт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Неизвестный в маске застрелил 30-летнюю женщину у станции метро Новые Черемушки

Отмечается, что в 2021 году все льготы будут сохранены в полном объеме. Однако из-за нестабильной ситуации вокруг Covid-19 власти могут кратковременно ограничить их. Другими словами, в случае крайней необходимости может быть введен запрет.

Работа московского метро в новогоднюю ночь

Власти российской столицы уже успели обрадовать москвичей еще одной хорошей новостью. Сообщается, что в честь празднования Нового года тарификация в московском метрополитене производиться не будет. Другими словами, все желающие воспользоваться метро смогут сделать это бесплатно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власти объяснили, как будет работать метро и общественный транспорт в новогоднюю ночь

Известно, что данная мера будет действовать на протяжении всей новогодней ночи, и не будет ограничиваться несколькими поездками или же временными рамками. Все расходы за этот период администрация метрополитена возьмет на себя.


Общество 16.02.20240

Сообщение, распространенное через официальный канал Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в Москве, информирует о планируемых изменениях в графике движения...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.