Компания «Интэкс» будет создавать намывной остров в Петербурге

Компания «Интэкс», входящая в группу «Сумма» Зиявудина Магомедова, победила в конкурсе на создание намывной территории, площадь которой составит 16,6 гектара. Появится этот объект в районе Крестовского острова в Петербурге. Компания предложила выполнить работу за 2,301 млрд рублей.

Другой участник конкурса, ООО «Геоизол», предлагало создать остров за 2,317 млрд рублей,  а стартовая цена контракта насчитывала 2,33 млрд рублей.

Компания «Интэкс» должна построить искусственный остров до 25 сентября 2015 года в устье рек Большая и Малая Невка.  На Крестовском острове уже сооружается футбольный стадион к ЧМ-2018 года, а на намывной территории построят вестибюль станции метро «Новокрестовская».  А еще на этом участке должны разместить открытые автостоянки, автодороги и спортивный яхт-клуб.

«Интэкс» ранее воссоздавало исторический облик Кронштадтского Морского собора, а также участвовало в сооружении административного здания для ОАО «АК «Транснефть» на Арсенальной набережной.

По материалам РБК.

12 Января 2015 12:49
Источник: 1RRE.ru


Строительство 02.03.20240

Строительство тоннелей и подземных сооружений подразумевает длительные работы и колоссальные расходы, поэтому важно применять высококачественные и долговечные материалы, способные обеспечить...

10.11.20220

Успех и качество ремонта, а также психологическое спокойствие во время его проведения в значительной степени зависят от уровня планирования. Последнее...

10.11.20220

Успех и качество ремонта, а также психологическое спокойствие во время его проведения в значительной степени зависят от уровня планирования. Последнее...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.