За минувшую неделю истребители ВКС РФ пять раз поднимались на перехват иностранных самолетов-разведчиков

ВКС РФ не допустили ни одного нарушения воздушных границ России.

Российские военные летчики за минувшую неделю пять раз перехватывали иностранные самолеты-разведчики, сообщает министерство обороны РФ. Отмечается, что воздушную разведку у российских границ вели 37 летательных аппаратов различных стран. 25 самолетов были замечены у западных границ, один летательный аппарат приблизился к России с юго-западного направления, восемь самолетов курсировали на арктическом стратегическом направлении и три на восточном.

Всего за этот период воздушную разведку вдоль российских границ вели 37 летательных аппаратов. Большая часть из них была обнаружена на западном стратегическом направлении — 25, один — на юго-западном, восемь — на арктическом и три — на восточном.

При этом нарушений российского воздушного пространства не было.

Как отмечается, неделей ранее были совершены девять вылетов. 1 сентября сообщалось о восьми перехватах воздушных целей у границ России за неделю, всего тогда было зафиксировано 24 разведывательных полета.


Общество 18.04.20240

Весенние паводки не обошли стороной и республику Бурятия. Согласно информации, опубликованной главой региона Алексеем Цыденовым в телеграм-канале, в Иволгинском районе...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.