Китай запустил продажу масок, предназначенных для защиты от разблокировки iPhone X с функцией Face ID

Китайские продавцы предложили пользователям Сети приобрести «защитные маски» для того, чтобы обезопасить себя от случайной разблокировки iPhone X.

Напомним, что недавно анонсированный iPhone X лишился кнопки «Домой» и сканера отпечатка пальцев. Вместо этого смартфон получил систему распознавания владельца по лицу. В Apple утверждают, что вероятность ошибки технологии — одна на миллион.

Тем не менее многие пользователи интернета боятся, что новый способ разблокировки небезопасен. Некоторые беспокоятся, что кто-то может разблокировать их телефон, пока они спят, хотя теоретически это невозможно, так как Face ID срабатывает только тогда, когда глаза владельца гаджета открыты.

Как ранее сообщили разработчики Apple, с помощью Face ID можно разблокировать свой смартфон и совершать интернет-покупки. Однако, по мнению китайских предпринимателей, взломщики могут обойти Face ID. Ценовой диапазон масок разнится от 25 юаней (около 200 рублей) до 888 юаней (около 7 800 рублей или 135 долларов).

Как отметила «Газета.ru», Face ID должен был узнать вице-президента Apple по чертам его лица и разблокировать телефон, но почему-то «затормозил» и предложил пользователю ввести графический ключ. Представителю компании пришлось поменять телефон. В нем сканер заработал как надо.

Накануне Apple объяснила конфуз со сканером лица. Ее представители заверили, что Face ID сработал правильно. Ведущий презентации, он же вице-президент Apple по разработке программного обеспечения Крейг Федериги, не смог разблокировать телефон из-за особенностей работы системы безопасности.


19.09.20230

Язык программирования Python входит в список самых популярных. Попробуем разобраться в его особенностях, основных плюсах и минусах. Python — что...

25.05.20230

Крупнейший банк России "Сбербанк" продолжает развивать свои технологические возможности, предлагая своим клиентам новый продукт в виде нейросети GigaChat. Как сообщает...

25.05.20230

Крупнейший банк России "Сбербанк" продолжает развивать свои технологические возможности, предлагая своим клиентам новый продукт в виде нейросети GigaChat. Как сообщает...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.