Дмитрий Киселев прокомментировал видеоролик с негативным высказыванием Владимира Познера в адрес журналистов ВГТРК

Автор и ведущий передачи «Вести недели» на «России 1» и гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев заявил, что тот факт, что видео, в котором ведущий Первого канала Владимир Познер негативно высказывается о журналистах ВГТРК, было снято в 2015 году, в целом ситуации не меняет.

Ранее сообщалось, что Познер в четверг в интервью программе «СМИ — XXI век» на канале OnlineTV.ru сказал, что не пожмет руку ни Киселеву, ни Владимиру Соловьеву, которые, по мнению Познера, «дискредитируют журналистику». Киселев, комментируя это видео, отметил, что не хочет подхлестывать «войну каналов». Позднее, в пятницу, выяснилось, что видео было снято в 2015 году.

«Видео 2015 года? Что это меняет? Это видео получило второе дыхание, в соцсетях оно в нынешнем контексте шуток Ивана Урганта про телеканал «Россия» и приобрело новую жизнь, им стали активно делиться пользователи, они его актуализировали, поэтому оно потребовало комментария. Увидел его сейчас, поскольку не очень слежу за творчеством Познера. А что, Познер с тех пор изменился?» — сказал Киселев.

Киселев отметил, что и сам увидел ролик только сейчас, поскольку «не очень следит за творчеством Познера». «А что, Познер с тех пор изменился?» — спросил медиаменеджер.

Ранее Ургант в эфире программы «Вечерний Ургант», тестируя маску для лица из соловьиного помета, пошутил, что так могла бы называться программа на канале «Россия». На шутку резко отреагировал Соловьев. В своем ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» он назвал фразу Урганта «гаденькой» и вспомнил об отце ведущего, чье имя фигурирует в базе украинского сайта «Миротворец».

«Молодец, Ваня, ты не окажешься в одном списке со своим папой и со многими достойными людьми», — заключил Соловьев под аплодисменты публики.

Позже он квалифицировал шутку Урганта как объявление войны между Первым каналом и «Россией 1». Соловьев полагает, что реплика не была просто «шуточкой Вани», а являлась «репризой» руководства Первого канала.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.