Xiaomi представила модифицированную версию своего умного фитнес-трекера Mi Band 2

В прошлом году был официально представлен революционный смарт-браслет Xiaomi Mi Band 2, главной особенностью которого стал небольшой OLED-экран, отображающий время, информацию об активности и прочие данные.

Вместо третьего поколения этого фитнес-трекера, китайская компания Xiaomi решила выпустить на рынок его обновленную версию, оставив анонс Mi Band 3, скорее всего, на 2018 год. На территории Китая пару часов назад был официально представлен новый фитнес-трекер под названием Xiaomi Mi Band HRX Edition, главным новшеством которого стали улучшенные технические характеристики.

Производитель отмечает, что браслет Xiaomi Mi Band HRX Edition получил новое «железо» и улучшенное программное обеспечение, которое с более высокой точностью способно отслеживать физическую активность и получать более точные данные о физических нагрузках при занятиях спортом. Если классический трекер Xiaomi Mi Band 2 работал до 20 дней без подзарядки, то новинка способна предложить уже 23 дня на одном заряде батареи.

Время автономной работы Xiaomi Mi Band HRX Edition повысилось до 23 дней, что на 10% больше, чем у обычной модели. Не в последнюю очередь подобная автономность была достигнута за счет исчезновения датчика ЧСС — в версии HRX Edition ему просто не нашлось места. Трекер комплектуется небольшим 0,42-дюймовым OLED-дисплеем с защитой от царапин, шагомером, монитором для отслеживания фаз сна и другими датчиками.

Для трекера заявлена влагозащита по стандарту IP67. Xiaomi Mi Band HRX Edition могут синхронизироваться со смартфоном через Bluetooth 4.0. Масса трекера составляет всего семь граммов. В комплекте имеется резиновый ремешок. Стоимость Xiaomi Mi Band HRX Edition равна $20.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.