Компания HMD Global представила мобильный телефон Nokia 3310 с поддержкой 3G

Компания HMD Global, владеющая брендом Nokia, представила мобильный телефон Nokia 3310 с поддержкой 3G.

Изначально обновлённая версия Nokia 3310 работала лишь в сетях второго поколения, однако в ряде стран этот стандарт более не используется. По словам представителей компании, поддержка 3G была добавлена в телефон после многочисленных просьб «преданных фанатов».

Nokia 3310 3G имеет улучшенный интерфейс и отличается от предшественника увеличенным расстоянием между кнопками. Кроме того, производитель добавил две новых расцветки — лазурную и «угольную».

Как и прежде, телефон оснащён 2,4-дюймовым QVGA-дисплеем, двухмегапиксельной камерой со вспышкой, аккумулятором ёмкостью 1200 мАч и MicroSD-слотом. Продажи Nokia 3310 3G начнутся в октябре, цена устройства на европейском рынке составит €69 (около 4,7 тысячи рублей).

Поскольку компания ставила перед собой задачи оснастить гаджет 3G, пришлось идти на определенные жертвы. Так, новая Nokia 3310 несколько больше, при том, что время ее автономной работы сократилось — до 6,5 часов в режиме разговора и до 27 дней в режиме ожидания.

Гаджет будет продаваться во всем мире с середины октября этого года. Стоимость новинки составит 69 евро.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.