Комиссия Росавиации приступает к разбору аварийной ситуации с самолетом иркутской авиакомпании «Ангара»

Фото: ShutterStock

Комиссия Росавиации в понедельник приступает к разбору аварийной ситуации с самолетом иркутской авиакомпании «Ангара», который из-за неполадок с двигателем 30 сентября совершил аварийную посадку в Талакане, сообщил  представитель пресс-службы группы компаний «Истлэнд», в которую входит «Ангара».

Ранее сообщалось, что пассажиры взлетевшего самолета Ан-148 авиакомпании «Ангара» сняли видео, на котором видно пламя, вылетающее из правой турбины.

«После вылета из аэропорта назначения датчики показали неисправность двигателя. Пилоты вернулись в аэропорт города Талакана и благополучно приземлились. Никто из пассажиров и экипажа не пострадал», — сказал собеседник агентства.

Инцидент произошел 30 сентября в 12:00 по местному времени. Из-за возгорания в одном из двигателей самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту вылета Талакан в Якутии.

В момент аварии в самолете находились 74 пассажира и четыре члена экипажа. В результате инцидента никто не пострадал. Все пассажиры были доставлены в Иркутск в тот же день.

В феврале самолет Airbus A321 авиакомпании «Аэрофлот», направлявшийся из Цюриха в Москву, совершил экстренную посадку в аэропорту вылета из-за возгорания двигателя. В результате инцидента никто не пострадал.

 


Общество 23.04.20240

Некоторые государственные чиновники, обладающие доступом к конфиденциальной информации, должны получить специальное разрешение для поездок в Белоруссию, Узбекистан и другие союзные...

22.04.20240

Исследование, проведенное Центром макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП), показало, что высокие доходы участников спецоперации и работников военно-промышленного комплекса (ВПК)...

22.04.20240

Исследование, проведенное Центром макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП), показало, что высокие доходы участников спецоперации и работников военно-промышленного комплекса (ВПК)...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.