NASA зафиксировало загадочное нечто, вырвавшееся из недр черной дыры

Возможно, в корне изменит представление ученых о черных дырах явление, которое недавно произошло во Вселенной. Как сообщается со ссылкой на данные NASA, из недр черной дыры вырвалось загадочное нечто, обладающее колоссальной энергией.

Да и размеры такого объекта должны быть поистине гигантскими, чтобы вырваться из нее. Ведь черные дыры, как считают ученые, способны удержать даже те тела, которые движутся со скоростью света.

В сообщении телеканала также сказано, что черная дыра, из которой вырвалось неопознанное тело, находится на расстоянии пяти световых лет от Земли. Это означает, что событие (если оно действительно было) произошло довольно давно, и то, что его увидели, — крупная удача.

Ранее считалось, что черная дыра обладает мощной энергией, поглощающей все объекты, находящиеся вблизи. Даже кванты самого цвета не могли покинуть ее пространство.

Согласно данным NASA, предположительные размеры объекта колоссальны. Кроме того, неизвестное небесное тело обладает мощнейшей энергией – большей, чем скорость света.

 


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.