В WatsApp появилась функция отображения текущего местоположения

В приложении WatsApp добавили функцию отображения геолокации. Теперь местоположением можно поделится со своими друзьями. В ближайшее время будет доступно обновление.

В новой версии приложения WatsApp реализована функция публикации своего местоположения в реальном времени. Таким образом, все друзья пользователя получают точную информацию о его геолокации.

Это простой и удобный способ сообщить, где вы находитесь в данный момент. Таким образом, можно организовать встречу с друзьями, рассказать о новом маршруте или уверить, что вы находитесь в безопасности.

При помощи сквозного шифрования можно определить, кто именно будет получать информацию о местоположении. Это не обязательно все друзья – геолокация может быть видна группе пользователей или одному конкретному контакту. Более того, можно установить ограничение по времени. В любой момент можно отключить передачу информации о местоположении.

Чтобы поделится своим местоположением, нужно в чате выбрать функцию «добавить» и выбрать пункт «Местоположение». В появившемся меню включается/выключается передача геоданных, а также указывается, как долго отображать данную информацию.

Местоположение всех пожелавших им поделится участников часа будут отображаться на одной карте.

Данное обновление для операционных систем iOS и Android появится в течение нескольких недель.


Приложения 23.04.20240

Для повышения производительности, конкурентного преимущества и устойчивости организации важно наладить бизнес-процессы. Они позволяют увеличить производительность компании. Также это выгодно для...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.