Ученые знают сколько сможет проработать человеческое сердце

Американскими учеными разработан анализ, которые выявляют не только проблемы с сердцем, но и подскажет дату его остановки.

Данный анализ поможет медикам определить не только имеющиеся болезни сердца, но и предсказать потенциальную опасность, предостеречь пациентов от возможных сердечных заболеваний.

В своем исследовании ученые определили, что информация, зашифрованная в митохондриях, может нести в себе данные о риске заболеваний. Чем меньше число копий митохондриальной ДНК у человека, тем выше риск смерти от сердечных заболеваний.

Разработанный тест помогает определить риск сердечных заболеваний и смертельного исхода, что в свою очередь помогает начать вовремя профилактическое лечение и контроль за здоровьем.

Данное исследование проводится уже около 20 лет, за эти годы вся собранная информация о пациентах была проанализирована и загружена в медицинский калькулятор, которые и «предсказывает» проблемы с сердцем.

Поскольку исследование длилось не один год, ученые получили возможность наблюдать за пациентами, которым был предсказан инфаркт, смерть или просто сердечная:  недостаточность: 361 пациент, у которых был обнаружен низкий, т.е. опасный показатель, умерли от внезапной остановки сердца, как и предсказывал тест.

 


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.