Московский метрополитен может отказаться от размещения рекламной информации в подземке

Фото: ShutterStock

В пресс-службе московского метрополитена заявили, что контракт с рекламной фирмой «Трейд Компани», предоставляющей услуги по размещению рекламных материалов в переходах и вагонах метро может быть расторгнут. Причиной этому стали нарушения сроков по предоставлению банковских гарантий от компании.

В минувшем 2016 году рекламная фирма «Трейд Компани» выиграла тендер на право размещения рекламных афиш и банеров на территории столичного метрополитена. Между двумя организациями был подписан контракт на 10 лет, ценой в 22,6 млрд. рублей.

Согласно условиям, указанным в контракте, сроком до 1 декабря 2017 года, руководство «Трейд Компани» должны предоставить метрополитену документы о банковской гарантии на 60 дней. Однако, на данный момент, фирма-рекламодатель никак не реагирует на предупреждения, и согласно контракту, через 10 дней после невыполнения условий оного, метрополитен имеет право расторгнуть договор с компанией в одностороннем порядке.

Ранее, организация ГУК «Московский метрополитен» уже имела проблемы с ответным финансированием от рекламных подрядчиков, и поправки о предоставлении банковских гарантий, внесённых в контракт с фирмой «Трейд Компани» не подлежат рассмотрению и обжалованию.

В компании «Трейд Компании» посчитали, что сумма требуемой финансовой оплаты за прошлый месяц от метрополитена оказалась неоправданно завышенной, в связи с чем и был подан иск в Московский Арбитражный суд, с просьбой понизить ставку. Суд просьбу компании удовлетворил, а юристы метрополитена уже подали заявление об апелляции этого решения. Такое положение дел уже само по себе сигнализирует о значительном ухудшении отношений между компаниями.

Однако, по мнению экспертов, на данный момент, ведомству ГУК «Московский метрополитен» совсем невыгодно идти на крайние меры и расторгать контракт, так как это может привести к значительному финансовому оттоку. В управлении метрополитена считают иначе, и после обнародования заявления об угрозе разрыва контракта, сомневаться в серьезности намерений руководства столичного подземного транспорта не приходится.


Общество 16.02.20240

Сообщение, распространенное через официальный канал Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в Москве, информирует о планируемых изменениях в графике движения...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.