Игорь Шувалов уверил россиян, что банковским вкладам ничего не грозит

Фото: ShutterStock

Игорь Шувалов, первый вице-премьер России,  уверяет, что банковская система страны и вклады россиян защищены от экономического кризиса. Об этом он говорил в программе Владимира Соловьева на телеканале «Россия 1». 

Он считает, что текущие экономические проблемы вызваны внешним давлением и санкциями. Но россияне не должны бояться, что банковская система  лопнет, что пропадут всех их сбережения, поскольку все вклады населения надежно защищены.

 Шувалов также заявил, что отключение России от международной платежной системы SWIFT не заставит изменить курс внешней политики страны. «Если не будет SWIFT, мы будем еще упрямее настаивать на том, что мы правы», – сказал он.  Запад сейчас обсуждает возможность отключения банков России от системы SWIFT в качестве дополнительных санкций.

По материалам РБК.

02 Февраля 2015 12:10
Источник: 1RRE.ru


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.