Можно ли заработать с помощью биткоин реальные деньги

Фото: ShutterStock

На сегодняшний день среди желающих заработать набирают популярности различные виды криптовалют. Одной из них является биткоин.  В сети распространяется информация о том, что с помощью такой валюты можно стремительно заработать.

Сейчас наблюдается достаточно высокий уровень роста биткоина. Эта валюта остается одной из самых востребованных во всем мире. Инвестиционные кампании спешат вложить деньги в биткоин, чтобы получить высокую прибыль. Ее курс сегодня составляет 1 к 17 000 долларов США и не останавливается ни на день.

Отзывы вкладчиков о криптовалюте редко встречаются в сети из-за недостатка информации

Для того, чтобы попробовать заработать на криптовалюте необходимо располагать определенной суммой денег, чтобы купить соответствующее оборудование. Также можно управлять собственными инвестициями с помощью биржи токенов. При этом следует учитывать специфику подобного заработка. Поэтому, прежде чем влаживать собственные деньги каждый желающий должен ознакомится с инструкцией или изучить различные предложения брокеров.

Биткоин набирает популярность и является одной из самых популярных криптовалют среди желающих заработать реальные деньги

Теория заработка с помощью биткоинов вызывает у людей различные мнения. Так, Билл Гейтс считает эту валюту прекрасным способом обеспечить недорогие платежные транзакции. По его мнению, такая криптовалюта не сможет приобрести популярность из-за скрытого характера и недоступности. Свою роль в недоверии людей сыграет также ассоциирование биткоина с мошенничеством.

Павел Дуров, к примеру, считает биткоин отличным соперником для национальных валют, которые подвержены инфляции. По его мнению, указанная валюта обеспечивается мощностью многих майнеров, количество которых является ограниченным.

Криптовалюта ассоциируется с махинациями мошенников и нивелирует положительные отзывы вкладчиков, которые реально заработал

Среди отзывов о подобном заработке распространено мнение о том, что биткоин является частью серьезных мировых сделок. Пользователи сети приводят в пример события кризиса в Греции и на Кипре. Тогда, по их мнению, часть денег была переведена в биткоины и вложена, как вариант, в информационную пропаганду.

Вместе с этим, некоторые юзеры считают, что криптовалюта – элемент геополитики, попытка внедрения в государственное финансирование неких политических или экономических группировок. Так или иначе, главным минусом, по мнению пользователей, является ограниченность обращения таких денег.

«Этот способ заработка хоть и заманчив, но все равно имеет свои хитрости. поэтому нужно быть осторожным с подобными сервисами,» – уверены Интернет-пользователи. – «Биткоин — это хорошее вложение денег. Вокруг этой валюты подняли такой ажиотаж, что поневоле можно соблазниться на его покупку. Но вокруг больших денег, много и больших мошенников. Куда же от них!?»

Сложно говорить о тех, кто реально заработал большие деньги из-за отсутствия достоверного источника для разъяснения ситуации

В сети Интернет не часто можно встретить отзывы об использовании биткоина как средства заработка. Такая тенденция наблюдается из-за отсутствия достоверных источников подобного заработка.

При желании заработать на биткоинах, необходимо учитывать изменение цены этой криптовалюты и следить за постоянными изменениями. В случае понижения курса следует покупать биткоины, а если они растут – продавать. Также необходимо учитывать, что заработать на такой валюте с каждым днем становится все сложнее, вед конкуренция увеличивается, а специальное оборудование усовершенствуется.

Отзывы о криптовалюте не всегда оставляют те люди, которые заработали на ней реальные деньги

Одним из самых распространенных способов заработка на криптовалюте называют облачный майнинг. Подобная процедура подразумевает использование мощностей дата-центров. Любой желающий заработать может заплатить за использование такого оборудования на некоторый срок. Клиенту предлагают машины с необходимой вычислительной мощностью для того, чтобы заработать реальные деньги. Купить такие мощности можно в сети.

Так, под майнингом следует понимать процесс добывания валюты с помощью видеокарты. Подобный способ был оригинален и эффективен несколько лет назад. Теперь же, чтобы получить реальную прибыль человеку нужно обзавестись специальной конфигурацией компьютера с мощной видеокартой. Криптовалютой торгуют на специализированных биржах, как на обычных биржах долларами и рублями. Те, кто приобрел приличное количество биткоинов лет 2-3 года назад, сейчас миллионеры. Но это не значит, что подъем будет длиться дальше. А вот для заработка на колебаниях курса криптовалют относительно друг друга, требуются не малые знания и постоянная погруженность в жизнь рынка и отслеживание новостей.


Финансы 21.04.20240

Кредитной картой можно оплатить товары и услуги везде — для продавца нет различий между этими деньгами и любыми другими. Но...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.