Любителей консолей порадуют выпуском ремастеринга игры 2005 года Shadow of the Colossus

Фото: ShutterStock

Предпочитающие консоль игроки наверняка помнят игру для PlayStation 2 – Shadow of the Colossus, вышедшую в 2005 году. Многим геймерам того времени игра запомнилась необычному игровому процессу, который стал революционным для того времени. Разработчики уже пытались создать ремастеринг игры в 2011 году, однако полноценный ремейк для PlayStation 4 будет доступен всем фанатам с 7 февраля.

На 7 февраля 2018 года намечен старт продаж ремейка игры 2005 года Shadow of the Colossus. Игра с улучшенной графикой разрабатывалась компанией Bluepoint Games для игры на платформе PlayStation 4.

В основу игры положена любовная история главного героя Вандера и его возлюбленной Моно. В начале игры разбитый горем главный герой доставляет тело своей умершей возлюбленной в древний храм. Он преследует цель вернуть любимую к жизни, воззвав к темно божеству Дормину.

Его мольбы не остаются без ответа. Темный бог обещает Вандеру помощь в обмен на услугу от главного героя. Дормин просит его найти и уничтожить шестнадцать гигантских колоссов. Все великаны обитаю на просторной долине.

Преодолевать расстояния по локациям игры можно двумя способами. Главный герой может добраться до пункта назначения пешком, а может верхом на верной лошади Агро. Второй вариант оказывается куда быстрее первого.

Разработчики решили оснастить оружие главного героя функцией указателя направления. Когда Вандер достает меч из ножен, то на нем фокусируется свет солнца, а отраженный луч всегда указывает на следующего великана.

Разработчики пытались внедрить в свое детище концепцию открытого мира, но её нарушает та последовательность, с которой необходимо уничтожать гигантских колоссов. Однако это компенсируется сложностью каждого боя. Он станет испытанием не только для главного героя, но и для пальцев и ума управляющего им геймера.

Колоссы создавались разработчиком из разных материалов. На их теле можно найти, камень, живую плоть и разные механизмы. Игроку предстоит непростая задача по поиску уязвимых мест на этом гиганте.


10.02.20230

На сегодняшний день игра aviator набирает стремительную популярность и становится все более востребованной среди обилия игроков. Нужно сказать о том,...

06.12.20220

Российским геймерам больше недоступны цифровые версии игр в PS Store. Но ограничения для того и существуют, чтобы находить способы их...

06.12.20220

Российским геймерам больше недоступны цифровые версии игр в PS Store. Но ограничения для того и существуют, чтобы находить способы их...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.