Агентство по страхованию вкладов признало незаконность своих исков к россиянам?

Фото: ShutterStock

Агентство по страхованию вкладов было вынуждено признать незаконность действий по отношениям к вкладчикам ИнтехБанка и Татфонбанка. Как сообщает «Бизнес-газета» со ссылкой на пресс-службу АСВ, суд отозвал часть исков. На 14 февраля из 600 исков осталось 285 исков к клиентам Татфондбанка и 98 — к вкладчикам ИнтехБанка.

Сотрудники АСВ заинтересованы в обогащении, — полагает заведующий Московским филиалом международной коллегии адвокатов Александр Почуев. Он утверждает, что речь идет о нарушении агентством 10 статьи Гражданского кодекса РФ.

Напомним, россияне провели пикеты по всей России и собрали несколько десятков тысяч подписей под обращение к президенту РФ Владимиру Путину, в котором просят его вмешаться в дейстивя ЦБ и подконтрольного ему АСВ.

Глава «Союза вкладчиков», лидер инициативной группы «превышенцев» банка «Югра» Николай Николаев записал видеообращение, в котором призывает неравнодушных граждан присоединиться к борьбе против произвола ЦБ и подписать петицию к президенту.

Напомним, за 2017 год количество пострадавших от действий Центробанка граждан увеличилось порядка на 37 000 человек. Всего клиенты банков потеряли около 32 млрд. рублей, превышающих страховую выплату.

Как сообщает телеканал «Царьград», АСВ подала иски на вкладчиков, обвиняя их в снятии денег с депозитов после того, как те узнали о проблемах в банках и возможном отзыве лицензии.


26.04.20240

Удары беспилотников из Украины по НПЗ Российской Федерации и другим объектам критической инфраструктуры подчеркнули существенные недостатки современных средств защиты от...

26.04.20240

Советник кабинета президента Владимира Зеленского, Михаил Подоляк, высказал свое мнение о возникновении третьего мирового конфликта между Россией и европейскими странами....

26.04.20240

Советник кабинета президента Владимира Зеленского, Михаил Подоляк, высказал свое мнение о возникновении третьего мирового конфликта между Россией и европейскими странами....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.