Эксперты прогнозируют падение объемов добычи нефти в 2023 году

Фото: ShutterStock

Международное энергетическое агентство сделало прогноз на количество добычи нефти в будущем. В 2021 году Российская федерация достигнет пика в этой деятельности и будет добывать 11,7 млн баррелей за одни сутки. В 2023 году будет заметным спад добычи до 11,57 млн баррелей.

Эксперты уверены, что в текущем году в США этот показатель будет выше, чем в России. Будет продолжаться риск падения количества добываемой нефти.  Такая ситуация может быть из-за недостаточности технологий, а так же инвестиций для будущих проектов. Если правительство не будет иметь возможность продолжить налоговую реформу, тогда количество инвестиций в этой сфере снизится.

Специалисты считают, что Российская Федерация сможет получить развитие своих проектов по добыче нефти, если будет сотрудничать с иностранными партнерами.

Общий показатель добычи нефти во всем мире будет расти к 2023 году на 6,4 млн баррелей в сутки. Эта цифра составит 107 млн баррелей. За последние пять лет спрос на нефть стал выше на 5,5 %, но до конца 2023 года он будет постепенно снижаться.

На данный момент инвестиции в добычу нефти снизились почти в два раза. Большинство инвесторов сотрудничают и вкладывают свои личные средства в добычу в США.


16.06.20210

Российское правительство сообщает, что металлурги обязаны в казну вернуть 100 млрд руб. от сверхдоходов. Одновременно антимонопольная служба начала расследование против...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.