Ежегодное расширенное заседание коллегии МВД России подвело итоги 2017 года, и были запланированы приоритетные направления деятельности

Фото: ShutterStock

Ежегодное расширенное заседание коллегии МВД состоялось двадцать восьмого февраля 2018 года. На заседании подводились итоги деятельности за 2017 год. Также определили стратегические направления работы структуры на 2018 год. В ходе заседания обсуждались задачи и меры, которые планируется предпринять для наиболее  эффективной защиты прав населения, обеспечения порядка на улицах, борьбы с дорожными нарушителями и криминалом.

В работе заседания коллегии МВД принял участие Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Он отметил увеличение раскрываемости преступлений. Просил о поддержке профессионалов структуры МВД в том числе в социальном и медицинском плане. Также он отметил снижение преступности среди подростков.

Повышение качества следственных и дознавательных действий

Именно от таланта и профессионального подхода к следственным и дознавательным действиям зависит уровень раскрываемости преступлений. Отмечается много позитивных тенденций в структуре МВД. Это повышение раскрываемости некоторых видов преступлений. Таких как убийство, разбойные нападения, квартирные кражи.

Немного уменьшилось количество преступных деяний на улицах. Было отмечено, что во время проведения крупных международных мероприятий на высоком уровне работники МВД обеспечивают общественный порядок.

Одной из основных задач является безопасность в общественных местах

Речь идет о незамедлительном реагировании на нарушения на улицах, в транспорте, различных соревнованиях и концертах. Необходимо применять также и современные технические новинки, пользоваться помощью нарядов дружинников.

Особенно в поле зрения хранителей правопорядка должны находиться социальные и образовательные учреждения. Ведь жизнь наших детей должна быть спокойной.

Противодействие экстремизму и экономическим преступлениям

Одной из самых главных ключевых задач является противодействие распространению экстремизма в России. У наших сотрудников есть очень огромный опыт в этой области. Перед органами стоит задача нейтрализовывать любые проявления, которые направлены, чтобы расколоть общество, дестабилизировать ситуацию.

Преступления в сфере экономики заслуживают тоже огромного внимания. Надо очистить от теневых схем и банковскую систему, и ТЭК, а также производственную и строительную отрасли.

Политические мероприятия

В этом году в России пройдут выборы президента Российской Федерации. Это очень важное политическое событие. Воля граждан России должна быть выражена в рамках действующего законодательства.

Стражи порядка должны сохранять порядок во время предвыборной кампании и, естественно, во время выборов. Деятельность правоохранителей должна гарантировать соблюдение законодательства.

Любые акции в этот период не должны нарушать правопорядок. Этот вопрос полностью ляжет на плечи правоохранителей.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.