Авиакомпания Utair продает билеты по 499 рублей к выборам президента РФ

Фото: ShutterStock

Внутренние рейсы по России авиакомпании Utair 17 и 18 марта стоят всего 499 рублей. Такая крупная распродажа компанией проводится как предвыборная акция для того, чтобы каждый избиратель смог добраться до города, в котором будет голосовать на своем участке.

В день старта акции в техническом отделе авиакомпании наблюдались перебои. Это было связано с тем, что объявленная распродажа была настолько популярна, что система бронирования по российским направлениям не выдержала.

Предвыборная акция Utair на покупку билетов

В пятницу, 16 марта, на своем официальном сайте авиакомпания Utair опубликовала сообщение о запуске специального предложения к выборам президента РФ. Все рейсы компании на 17 и 18 марта тарифицируются по одной цене – 499 рублей начиная с 14:00.

Эта предвыборная акция действует по тарифу авиаперевозчика под названием «Лайт», который является самым низким и популярным (около 60% пассажиров) в классе «эконом». Тариф не предполагает багаж, а ручная кладь не должна превышать 10 кг на человека. Стоимость в 499 рублей действует в одну сторону.

Глава «Utair – Пассажирские авиалинии» Павел Пермяков рассказал, что такое предложение было введено с целью получения возможности гражданами России отдать свои голоса в родном городе.

Компания Utair предлагает около 120 внутрироссийских маршрутов, а ежедневно самолеты осуществляют порядка 200 рейсов по России. За январь-февраль 2018 года поток пассажиров достиг 1,12 млн человек, который по подсчетам Росавиации занимает 4 место среди всех авиакомпаний.

Авиакомпания Utair единственная, кто проводит распродажу билетов к выборам

Предвыборная акция была анонсирована только Utair, другие компании не сообщали о подобной распродаже. Единственно, компания «Победа» реализует билеты от 499 рублей, но их продают только за несколько месяцев до полета.

Компания Utair состоит в ТОП-5 авиаперевозчиков России. В прошлом году пассажиров компании стало на 9,6% больше и показатель потока составил 7,3 млн человек. Этого удалось достичь благодаря загрузке и эффективному управлению флотом.

Также в 2017 году авиакомпания признана самой пунктуальной. Из всех рейсов 98,8% были осуществлены по расписанию.

Авиабилеты Utair без распродажи стоят по маршрутам:

  • Москва—Санкт-Петербург – от 1 740 рублей;
  • Москва—Новосибирск – от 9 170 рублей;
  • Москва—Сочи – от 2 315 рублей;
  • Москва—Казань – от 2 635 рублей;
  • Москва—Ростов-на-Дону – от 2 930 рублей.

Президент Utair Павел Пермяков сообщил, что такая распродажа, возможно, будет осуществлена и к следующим выборам.

Кроме того, он отметил, что акция не субсидируется, а осуществлена в рамках ребрендинга. Дешевые билеты Utair отвечают миссии авиакомпании, которая нацелена на сближение людей большой страны с тем, что для них важно.


Общество 16.02.20240

Сообщение, распространенное через официальный канал Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в Москве, информирует о планируемых изменениях в графике движения...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.