Google продвигает ускоренные АМР-страницы для смартфонов

Фото: ShutterStock

Google собирается внедрить новый проект, основной целью которого является расширение возможностей мобильных пользователей. С помощью инновационной технологии Accelerated Mobile Pages все мобильные страницы будут загружаться практически мгновенно.

«Корпорация добра» для формата Accelerated Mobile Pages, придумала более простое название AMP – это современная технология, основным предназначением которой является ускоренная загрузка страниц на электронных гаджетах.

Google запустила  AMP в начале 2016 года и теперь активно ее модернизирует и прилагает усилия для скорейшего продвижения в массы. Пользователи Сети живо обсуждают этот вопрос и высказывают предположения о том, что «Корпорация добра» держит курс на абсолютное господство в интернете и какие риски, такая бурная деятельность, может таить для простых обывателей.

Философия MFI (Mobile-First Indexing) заключается в том, что в процессе индексирования страниц, приоритетной задачей системы станет оценка мобильной версии сайтов, а не десктопной, которая применялась раньше.

В основе веб-страниц на платформе АМР,  находится уникальный AMP HTML формат. Он был разработан специально для мобильных устройств, где интернет-соединение было медленным. Данная технология позволяет загружать страницы максимально быстро не только на телефонах, но и на других гаджетах.

Внедрение особых тегов и JS- библиотеки, позволило сохранять информацию с AMP-страницы, в кэше. Несмотря на урезанный HTML код и медленное интернет соединение, загрузка данных осуществляется быстро. В результате, Google выступает в роли обширной CDN-сети и оценивает приоритетность страниц различных сайтов. Данные будут отображаться последовательно по мере прокрутки каждой страницы.


Общество 31.03.20240

Революционный российский беспилотник "Изделие 55" стал источником глубокого интереса, так как он обнаружил способность преодолевать любые попытки радиоэлектронной борьбы. Тайна...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.