Горожане просят изменить юбилейный логотип Кемерово после пожара в «Зимней вишне»

Фото: ShutterStock

В городскую администрацию Кемерово поступили обращения местных жителей с просьбой изменить эмблему к 100-летию города, в связи с изображенным на ней символом огня в виде сердца с языками пламени.

Напомним, что пожар, разбушевавшийся 25 марта 2018 года в кемеровском ТРК «Зимняя вишня» унес жизни 64 человек, из которых 41 жертвой трагедии стали дети. Президентом Владимиром Путиным дата 28 марта 2018 года была объявлена Днем общенациональной скорби по погибшим.

В пресс-службе администрации сообщили, что в ближайшем будущем планируют собрать предложения о дизайне нового логотипа, а затем провести электронное голосование. После подведения его результатов, специально собранная городская комиссия должна будет утвердить выбранный вариант. В состав комиссии войдут представители общественности и депутаты.

100-летний юбилей столицы Кузбасса приходится на 12 июня 2018 года (год основания города Кемерово – 1918).

На переднем плане юбилейного логотипа Кемерова изображение первооткрывателя кузнецкого угля Михайла Волкова, а на втором плане – дерево и красное сердце с надписью «100 лет», которая стилизована под языки пламени.


Общество 30.04.20240

Дмитрий Родионов, российский политолог, поделился своим мнением относительно стран, которые могут начать переговоры о размещении ядерных ракет, направленных против России....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.