Ветеранам труда в Москве повысят пенсии на 300 рублей в 2018 году

Фото: ShutterStock

Представители власти Российской Федерации не один раз отмечали, что они готовы сделать все для того, чтобы сдержать обещания и выполнить свои социальные обязательства перед жителями страны. Российские власти сообщают, что даже нестабильная экономическая ситуация в стране не сможет повлиять на выплаты, которые будут совершаться вовремя и в полном объеме.

В законодательстве страны есть положение, в котором четко прописаны правила и порядок проведения индексаций пенсионных выплат отечественным пенсионерам.

Также в законодательных актах имеется раздел, в котором говорится о повышении пенсионных выплат ветеранам труда. Эти люди имеют трудовые заслуги перед страной, а после выхода на пенсию они имеют право на дополнительные выплаты.

Пенсии ветеранов труда будут подняты в 2018 году

На сегодняшний день по всей территории Российской Федерации насчитывается немалое количество ветеранов труда. Поэтому власти постоянно ведут разработки механизмов по материальной поддержке людей пенсионного возраста со званием «Ветеран труда».

В текущем году ветеранам труда будет осуществляться прибавка к пенсионным выплатам, сумма которой будет составлять от 300 до 600 рублей. А вот кто сколько получит, будет рассчитываться в индивидуальном порядке, где будут учитываться некоторые факторы.

Звание «Ветеран труда» можно получить и в наше время. Для этого мужчине нужно иметь трудовой стаж 25 и более лет, а женщине – 20 и более лет. Это звание может быть присвоено в том числе и за другие заслуги, такие как поощрение от властей и наличие почетных грамот за доблестный труд.

Какие льготы предусмотрены ветеранам труда

Жители России, которые получили звание «Ветеран труда», имеют право как на дополнительные выплаты за заслуги, так и ряд льгот:

  • использование муниципального транспорта по льготному тарифу;
  • скидка на оплату коммунально-жилищных услуг в размере 50%;
  • при продолжении трудовой деятельности, пенсионер имеет право на дополнительный отпуск в любое время;
  • бесплатный ремонт зубов и изготовление протезов в государственных поликлиниках;
  • вычет из земельного налога;
  • установка стационарного телефона вне очереди.

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.