Последние новости Ripple подтверждают его важность в мировой экономике

Фото: ShutterStock

Компания Ripple в текущем году продолжает активно сотрудничать с банками и платежными системами. RippleNet, система обмена данными компании Ripple, похожа на систему SWIFT и представляет собой конструкцию, от которой поступает сигнал банкам, куда отправлять деньги. Она также предлагает сервис, который помогает банкам обрабатывать транзакции.

Одной из новых новостей о Ripple стало сообщение Марьян Делатинн о ее переходе в данную компанию для дальнейшего сотрудничества. Об этом было объявлено на недавнем криптовалютном саммите в Буэнос-Айресе, в Аргентине.

Тот факт, что Марьян Делатинн проработала более десяти лет в компании SWIFT в должности директора, подтверждает важность Ripple для мировой экономики.

Система SWIFT считается стандартом по умолчанию для перемещения денег по всему миру. Но в сравнении с инновационными технологиями, которые использует Ripple, она намного медленнее.

О каких новых событиях Ripple сообщают последние новости

Влияющим фактором по внедрению Ripple на развивающихся рынках является его реальная ценность для данных рынков, а также способность системы обеспечивать мгновенное движение финансов.

В то время как другие цифровые валюты ценятся за то, что они используются за пределами существующих финансовых учреждений, цифровая валюта XRP вызывает интерес инвесторов тем, что является полезным инструментом для этих учреждений. Ripple успешно внедряет в жизнь немало значимых банковских проектов по всему миру.

Наблюдая за последними событиями вокруг XRP, эксперты делают вывод, что Ripple востребован и потенциально может принести своим существующим инвесторам значительные доходы, если внедрение ее некоторыми из крупнейших финансовых компаний на развивающихся рынках будет продолжаться такими же темпами.

Считается, что сейчас самое подходящее время инвестировать в XRP для тех, кто раньше сомневался в преимуществах Ripple.

Что нового о Ripple говорят в мире

Интересной и немаловажной новостью стало сообщение представителей крупного испанского банка Santander о запуске их первого банковского приложения для розничных клиентов на базе блокчейн Ripple.

На первом этапе запуска приложение для смартфонов One Pay FX будет доступно клиентам банка в ряде стран, среди которых Польша, Испания, Бразилия и Великобритания.

«Теперь наши клиенты в Великобритании смогут использовать One Pay, чтобы переводить деньги по всей Европе и в Америку в 3 клика за 40 секунд», — сообщила исполнительный директор Santander Ана Ботин.

Исполнительный директор Santander добавила также, что клиенты смогут выбирать варианты оплаты, которые будут зависеть от назначения средств. Для запуска приложения испанский банк использовал продукт xCurrent, разработанный платформой Ripple. При этом внутренняя валюта платформы XRP не будет использоваться.


Крипто 25.03.20240

Процессинг криптовалют — это удобный и надежный метод принятия платежей из любой части мира. Что такое Bitbanker? Bitbanker представляет собой...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.