В столице есть немало мест на природе, где можно отдохнуть и пожарить бесплатно шашлык

Фото: ShutterStock

Предвидя массовые первомайские гулянья, которые наши люди любят устраивать на природе, «Мосприрода» обо всём заранее позаботилась. Москвичи и жители Подмосковья  смогут отдохнуть в более чем 250 местах, расположенных на подходящих территориях и в парковой зоне. В каждом таком месте имеется весь необходимый инвентарь и средства для тушения пожара. На участках предусмотрена мебель для отдыха, мангал, в ящиках имеется песок, рядом с участком для отдыха – ёмкости под мусор. На многих площадках оборудованы беседки и навесы.

Бесплатно пожарить в Москве шашлык на природе, можно в Царицино, Битцевском и Москворецком парках

В Царицыно

Это территория с самым большим числом зон для пикника — пятьдесят одной. Кроме шашлыков здесь можно позаниматься на спортивной площадке, прокатиться на электромобиле (всего-то рублей за 150), узнать, как строили резиденцию для Екатерины II здесь, в Царицино.

1 мая открывается сезон катания на лодках, катамаранах. У станции «Орехово», в парке, желающие могут посетить танцплощадку.

В Битцевском парке

Здесь пикник можно устроить в 30 зонах. Лесопарк соседствует с конноспортивным комплексом, поэтому всадникам на дорогах никто не удивляется.

Интересно будет посетить также территорию аптекарского огорода, посмотреть на невиданные растения, на коз в вольерах, овец, фазанов, белок. Желающие могут сходить на пляж, поиграть в баскетбол, волейбол или бадминтон.

В Москворецком парке

В «Москворецком» тоже 30 зон для пикника. Здесь у реки кормят хлебом уток, они ручные и людей не боятся, от пристани отходят теплоходы и катают вдоль реки всех желающих. Можно воспользоваться услугами воднолыжного стадиона на реке, а можно позаниматься на спортивных снарядах и тренажёрах.

Вкусный шашлык на природе получится в Серебряном бору, в Бирюлёвском парке и в Алёшкинском лесопарке

В Серебряном бору

Пикник можно устроить в 26 местах. Это комфортный отдых на природе, спортивные площадки, теннисные корты, велотреки, рестораны, прогулочные катера и теплоходы. Для желающих – оборудованная автостоянка.

В Бирюлевском парке

Зон для пикника здесь подготовлено 23. Отлично оборудованные спортивные и детские площадки. Много зелени – деревья, кустарники. Есть редко встречающиеся растения, такие, как, например, сибирский кедр или амурский бархат.

В Алёшкинском лесопарке

На территории парка подготовлено 9 зон для пикника. Местность очень живописная, здесь можно от души налюбоваться природой и с комфортом пожарить шашлыки. В летнее время эти места считаются грибными, есть речка, в которой можно искупаться.

Хоть это и городская черта, и метро «Планерная» неподалёку, но воздух, благодаря такому количеству зелёных насаждений, всегда остаётся чистым. В Алёшкинском лесу живут много птиц и даже небольших лесных жителей. Видели здесь зайцев, белок, лис, певчих дроздов, дятлов и других лесных обитателей.

С комфортом и на природе можно пожарить шашлык в Измайловском парке, в Кузьминках-Люблино и на Лосином острове

В Измайловском парке

На территории этого парка установили 8 зон, в которых можно бесплатно пожарить шашлык. Рядом Олений пруд, в парке решено 1 мая провести праздничную программу «День Весны и Труда», состоится открытие летнего сезона.

Центральная площадка парка приглашает желающих на мастер-классы по составлению цветочных композиций, по пластилиновой лепке, по проращиванию семян. Главную сцену отдадут артистам театра «Атмосфера» и танцевальному коллективу «Гжель». В конце праздника гостей парка ждёт выступление кавер-оркестра Music Storm Orchestra.

В Кузьминках-Люблино

Здесь оборудовали всего одну зону для пикника, зато в полном комфорте: организаторы позаботились и о столах, и о лавочках, и о скамейках. Мангалы здесь длиной в три метра, под мусор предусмотрены контейнеры, а под использованный уголь – специальные бочки.

С 1 мая здесь начинается акция экологического характера, посвящённая Дню Весны и Труда. Пройдёт викторина в честь Первомая, несколько мастер-классов и игры на экологическую тематику.

На Лосином острове

Это уже не бесплатная зона. Место её расположения – экологический центр «Красная сосна», чтобы отдохнуть здесь в течение 1 часа, заплатить придётся 100 рублей. К Первомаю подготовлена специальная праздничная развлекательная программа.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.