Минобороны показало основную мощь БМПТ Терминатор

Фото: ShutterStock

Министерство обороны РФ представило все боевые преимущества БМПТ «Терминатор». Военные эксперты называют основные возможности машины огневой поддержки, которая показывает настоящую мощь. Ролик об этом опубликован оборонным ведомством в Facebook.

Видеоматериал демонстрирует плюсы боевой машины поддержки танков (БМПТ) «Терминатор». Ролик продолжительностью 49 секунд показывает военные машины, которые протестированы через полосу препятствий, и стреляют по целям условного противника.

БМПТ «Терминатор» создана для маневров в боевых действиях и предназначена для танковых и мотострелковых подразделений. Минобороны уточняет, что «Терминатор» – это боевое средство в условиях применения ядерного оружия и другого оружия массового поражения.

Вооружение БМПТ состоит из двух 30-мм автоматических пушек 2А42, двух курсовых автоматических гранатометов АГ-17Д, 4 противотанковых управляемых ракет «Атака» и 7,62-мм пулемета ПКТМ. Производит машины Уралвагонзавод, который по контракту выполнит поставку оборонному ведомству в начале 2019 года.


БМПТ «Терминатор» вместе с другой боевой техникой примет участие в Параде Победы 9 мая 2018 года.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.