День Победы 2018 года будет транслироваться онлайн десятками городских камер

Фото: ShutterStock

В День Победы в 2018 году в 27 городах России пройдут военные парады с участием военнослужащих и военной техники. Традиционно главным событием станет парад на Красной площади в Москве. Согласно заявлению представителей Минобороны страны, он станет самым масштабным в стране и будет транслироваться онлайн десятками городских камер.

Зрители смогут увидеть торжественное шествие более 13 тысяч человек, в параде примут участие 159 единиц военной техники, 75 самолетов и вертолетов. В Москве и всех крупных городах страны пройдут парады, шествия, памятные концерты, а также запуск праздничных салютов.

Парад ко Дню Победы на Красной площади

Погода на 9 мая 2018 года в Москве будет теплой и солнечной. Городские власти распорядились разогнать тучи над городом, чтобы военный парад смог состояться в благоприятных погодных условиях.

Парад на Красной площади будет посвящен 73-й годовщине Победы и начнется 9 мая 2018 года в 10:00 по мск. Государственный флаг и знамя Победы будут внесены на площадь под бой курантов.

Открытие парада начнется с пеших колонн из офицеров, сержантов и солдат воинских частей, воспитанников суворовских и нахимовского училищ, а также слушателей и курсантов военно-учебных заведений Минобороны страны.

В главном параде страны можно будет увидеть представителей «Юнармии», военнослужащих-женщин, а также представителей Росгвардии, МЧС и ФСБ.

Кульминацией парада станет шествие 159 единиц военной техники и самых передовых машин. На Красной площади зрителям впервые продемонстрируют боевые машины «Терминатор», робототехнические комплексы «Уран-6», «Уран-9», беспилотники «Корсар» и «Катран».

Где смотреть трансляцию парада ко Дню Победы

Увидеть парад на Красной площади можно только по пригласительным билетам, которые выдаются политикам, госслужащим, ветеранам, военным и журналистам. Если такового билета нет, проще всего посмотреть парад по телевизору, так как федеральные каналы покажут прямую трансляцию из центра Москвы.

Также онлайн-трансляцию будут вести несколько сайтов. Пользователи смогут увидеть парад со всех городских камер, размещенных по маршруту движения парада.

Вживую рассмотреть военную технику жители и гости столицы смогут по пути следования колонны. Шествие начнется с Звенигородского шоссе, затем повернет на Садовое кольцо, далее пройдет по Тверско-Ямской улице на Тверскую. Здесь машины остановятся, поэтому к ним можно будет подойти и сфотографироваться.

Обратный путь пройдет по маршруту Васильевский спуск – Кремлевская набережная – Улица Воздвиженка – Новый Арбат – Садовое кольцо – Звенигородское шоссе. Последняя техника уйдет с площади примерно в 10:50.

Самолеты и вертолеты пролетят над ГУМом, чтобы зрителям, находящимся на Красной площади, было их лучше видно.

Жители и гости Москвы смогут посетить огромное количество мероприятий, посвященных празднику, поучаствовать в тематических программах на Поклонной горе, на бульварах, а также в парках культуры и отдыха. Завершится празднование Дня Победы грандиозным салютом.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.