Владимир Путин планирует открыть Крымский мост 15 мая

Фото: ShutterStock

Информация о том, что Крымский мост готовится к торжественному открытию, появилась в ряде российских СМИ. На торжественной церемонии обязательно будет присутствовать российский лидер Владимир Путин, а потому дату открытия стройки века будут подгонять под его плотный график – на 15 или 16 мая 2018 года.

По словам информированного источника, близкого к Кремлю, к открытию моста Путин обязательно приедет, и, по всей видимости, это будет 15 мая. Если же в графике президента обнаружатся какие-либо накладки, торжество может быть сдвинуто, но не более чем на сутки.

Открытие Крымского моста состоится 15 или 16 мая в присутствии президента Владимира Путина

На данный момент о графике президента известно, что 14 мая у него намечена встреча в Евразийском экономическом союзе, проведение которого состоится в Сочи. Через 4 дня там же состоятся переговоры российского лидера и канцлера Германии Ангелы Меркель.

В СМИ туманность заявлений от лиц, причастных к строительству Крымского моста, относительно даты его торжественного открытия, связывают именно с графиком президента. Ранее дата вообще не называлась, уверенно говорили лишь о том, что это произойдёт в середине или конце мая.

По словам Аркадия Ротенберга, владельца компании-подрядчика, которые он произнёс ещё в марте, открытия стоит ожидать после Дня Победы. Изначально эти две даты, сказал Ротенберг,  хотели совместить, но потом передумали. Исходя из этого, в российских СМИ высказываются предположения, что мост давно готов и теперь осталось лишь определиться с датой его открытия.

В сообщении указано: «Пока непонятно, как именно будет выглядеть церемония открытия автодорожного движения по мосту. Возможно, как обычно – перерезанием ленточки – то ли в начале моста, то ли сразу в районе арки – посередине конструкции».

К открытию Крымского моста активно готовятся «Ночные волки»

Мотоклуб «Ночные волки» собирается принять в открытии Крымского моста самое активное участие и проехаться по нему в числе первых. По словам лидера байкеров Александра Залдастанова, который, как известно, близок к Кремлю, ещё с конца апреля известно, что готовиться следует к 16 мая. В соответствии с этой датой и формируется колонна.

Руководство «Ночных волков» точную дату не называет, хотя даёт понять, что их намерения были поддержаны на самом высоком уровне и 16 мая – это не случайная дата. Но, в то же время, для байкеров не составит труда внести корректировки в свои планы и быть готовыми не к 16, а к 15 мая.


Строительство 02.03.20240

Строительство тоннелей и подземных сооружений подразумевает длительные работы и колоссальные расходы, поэтому важно применять высококачественные и долговечные материалы, способные обеспечить...

10.11.20220

Успех и качество ремонта, а также психологическое спокойствие во время его проведения в значительной степени зависят от уровня планирования. Последнее...

10.11.20220

Успех и качество ремонта, а также психологическое спокойствие во время его проведения в значительной степени зависят от уровня планирования. Последнее...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.