Сотрудница миграционной службы в Германии пожалела 1000 беженцев из Сирии

Фото: ShutterStock

Миграционное ведомство в Германии вынуждено проконтролировать около 13 отделений из-за нарушений в одном филиале. Одна из работниц бременского филиала могла утвердить почти 1000 заявок от эмигрантов невзирая на инструкции.

Статистика проверяемых отделений была довольно подозрительная. Там были одобрены заявки от беженцев либо реже, чем в других филиалах, либо гораздо чаще. Миграционному ведомству предстоит узнать, случилось это в результате нарушений или нет. Дополнительно подлежат проверке около 9000 одобренных запросов.

Очень часто утвердительный ответ на заявку о предоставлении убежища подозреваемая чиновница давала уехавшим из Сирии езидам. Следствие установит, брала ли женщина взятки за свою помощь или действовала просто «по доброте душевной».

Руководитель партии демократов в Германии Кристиан Линднер поднял вопрос о том, чтобы создать комитет в парламенте, который имел бы полномочия разбирать и решать неприятные ситуации в миграционной сфере.

В последние годы миграционная политика в Германии подвергается критике жителей страны по разным причинам: халатность сотрудников, медлительность в принятии решений по запросам, нехватка работников миграционных служб.

Немецкие органы миграции имеют тенденции к постоянной смене переводчиков, профессионализм которых оказывается далёк от должного уровня.

Кризис, связанный с мигрантами в Германии уже прошёл, но эта тема всё ещё муссируется населением и политиками. Немецкое правительство всеми силами пытается продвинуть процесс высылки мигрантов, не имеющих статус беженцев. Однако, те всячески хитрят, чтобы пребывать в ФРГ как можно дольше.

Зачастую депортация задерживается из-за медлительности в рассмотрениях исков в суде. Суд может принимать решения по искам мигрантов месяцами. В 2017 году из 200000 мигрантов выслать удалось только 24000.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.