Следователь из Польши опровергла ошибку пилотов в катастрофе под Смоленском

Фото: ShutterStock

Представитель польской государственной прокуратуры Эва Бялык не подтвердила данные о том, что следователи прокуратуры признали ошибку пилотов, как причину смоленской катастрофы. Она сообщила, что уже закончился осмотр, и дело будет направлено в Смоленск для продолжения процессуальных мер. Также пресс-секретарь польской прокуратуры уточнила, что Россия слишком поспешила с выводами насчет этой ситуации.

Недалеко от Смоленска произошла катастрофа, где разбился самолет Ту-154М, в котором находилось больше 100 пассажиров. Погибло почти 100 человек, среди которых были президент, его супруга и чиновники. Это произошло 10 апреля 2010 года. Российские журналисты писали, что причиной такой автокатастрофы стала ошибка экипажа и эта информация подтверждена результатами проверок. Работы по осмотру обломок самолета проводились СК Российской Федерации совместно с польскими компетентными органами. Представители иностранных ведомств присутствовали на допросах очевидцев катастрофы.

Эва Бялык сообщила, что Россия предоставила не правдивую информацию. Польская прокуратура не давала подтверждение причины катастрофы. До этого сообщения осмотр обломок разбившегося самолета был не закончен. Прокуроры будут направляться в Смоленск, и продолжать проверку. Следователи Польши не авали комментарии по поводу своих действий ни России, ни своим журналистам. В связи с этим российские СМИ решили подать такую информацию. Так считает Э. Бялык.


Эта тупая польская курица наверное получила сигнал с того света от командующего ВВС Польши, который в пьяном виде упал на командира, что и вызвало катастрофу, тогда пилоты точно не виноваты!

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.