Обстановка с коронавирусом на 28 февраля 2020 года: опасная болезнь распространяется далеко за пределы Китая

Фото: ShutterStock

Обстановка с коронавирусом на 28 февраля 2020 года остается все такой же сложной. Появляются новые случаи заражения в других странах, помимо Китая. Число заболевших людей продолжает расти. Трое россиян с коронавирусом находятся в больнице в Казани.

В России предпринимаются все меры для того, чтобы вирус не смог распространиться на территории страны. Власти ограничивают авиасообщение с теми странами, где число заболевших людей растет.

Обстановка с коронавирусом в России на 28 февраля 2020 года

В России предпринимаются все необходимые меры для выявления и профилактики заболевания китайским вирусом. Сообщается о том, что все крупные торговые сети получили распоряжение от властей, в котором указано, что нужно делать для борьбы с вирусом. Особое внимание уделяется сотрудникам из КНР.

С 28 февраля Россия ограничивает полеты в ряд стран, где уже были зафиксированы случаи заражения коронавирусом. Рейсы из Италии, Южной Кореи и других стран будут обслуживаться только в одном терминале. Это сделано для того, чтобы быстро выявлять людей с симптомами вируса и экстренно их эвакуировать при минимальном контакте с людьми.

На фоне распространения коронавируса в Италии туристические агентства России приостановили туры в эту страну. Согласно последним данным, количество зараженных людей в Италии превысило 650 человек, 17 человек умерли.

В Казани на карантине находятся 8 человек, которые были эвакуированы из Японии. У троих из них обнаружен коронавирус. Об этом официально заявили в Роспотребнадзоре. Люди находятся в специализированной больнице в боксах. Болезнь у них протекает в легкой форме, нет температуры и кашля.

Ситуация с коронавирусом в Китае по состоянию на 28 февраля 2020 года

В Китае продолжает расти количество зараженных людей. Каждый день цифры меняются. По данным на 28 февраля 2020 года, в стране заразилось более 78 тыс. 500 человек. Умерли более 2 тыс. 700 человек.

Власти Китая выявляют зараженных людей разными способами. В городе Цяньцзянь объявили вознаграждение для тех граждан, которые придут на проверку сами. Тем, кто пройдет врачебный осмотр, выплачивают 143 доллара. Если у человека обнаружили коронавирус, выплаты увеличиваются до 1 тыс. 430 долларов США. Таким образом, местные чиновники намерены ускорить процесс обследования жителей страны.

Несмотря на все меры по борьбе с распространением коронавируса, он продолжает атаковать китайцев. Число заразившихся людей с каждым днем становится все больше. Медики из Китая сообщили, что им удалось создать вакцину, но пока что количество выздоровевших людей намного меньше, чем тех граждан, которые заражены и находятся в тяжелом состоянии.

На данный момент времени не зафиксирован спад эпидемии. Наоборот, вирус переходит в другие страны, где фиксируется увеличение случаев заражения. Эксперты прогнозируют еще большее распространение коронавируса за пределами КНР.

Коронавирус появился в странах Европы

В некоторых европейских странах зафиксированы первые случаи заражения коронавирусом. По всей видимости, он идет из Италии, где каждый день растет количество заразившихся людей. По последним данным, там заболело более 650 человек.

В Австрии, Хорватии и Швейцарии также зафиксированы случаи заражения коронавирусом. Заболели люди, которые ранее посещали не Китай, а Италию. В Алжире заболел итальянец, а в Бразилии вирус атаковал пожилого мужчину, который не так давно был в Италии.

В Грузии тоже сообщили о том, что был выявлен случай заражения у человека, который приехал в страну из Ирана. Сейчас он помещен в специальный бокс. Проверяются все, кто контактировал с ним во время перелета, в том числе и сотрудники пограничной службы.

Несмотря на то, что в Италии продолжает увеличиваться количество зараженных людей, соседние страны пока что не собираются закрывать границы.

В Германии и Франции приняли решение не запрещать перемещение лиц из Италии, но проводится проверка температуры тела, и это несмотря на то, что выявлены новые случаи заражения у граждан из этих стран, которые недавно вернулись из Италии.


Здоровье 28.04.20240

Специалисты поделились важными рекомендациями по предотвращению укусов клещей, подчеркивая необходимость соблюдения мер предосторожности для обезопасивания себя от негативного воздействия этих...

10.04.20240

По информации, полученной от Всемирной организации здравоохранения, выявлен риск возникновения спорадических инфекций у человека в результате контакта с инфицированными животными...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.