День города Орел 5 августа 2022 года отметят скромнее, чем обычно, из-за коронавирусной пандемии

Фото: ShutterStock

День города Орел отмечается 5 августа 2022 года. Местное правительство просит горожан, которые не хотят в праздник сидеть дома, соблюдать меры безопасности: надевать маски и придерживаться установленной дистанции.

В День города Орел 5 августа 2022 года жителям раздадут маски

День города Орел 5 августа 2022 года отметят скромнее, чем обычно, из-за коронавирусной пандемии

 

В торжественный праздник в Орле жителям и гостям города будут раздавать защитные маски и перчатки. Несмотря на то, что масштабных мероприятий местные власти не планировали, салют все же будет. Чиновники в это время просят людей, которые не хотят оставаться дома, хотя бы надевать маски и не контактировать друг с другом.

 

Андрей Клычков, который является губернатором региона, рассказал о выделенных средствах индивидуальной защиты для людей. Об этом местный лидер поведал на своей страничке в социальной сети. Клычков попросил людей обязательно надевать маски. Тем, у кого их не будет, волонтеры эти средства защиты предоставят бесплатно.

Всего в Орле выделили 9 тыс. масок для жителей города.

Андрей Евгеньевич также заявил, что организаторы данного мероприятия обещали высокий салют, чтобы не изменять традициям. В этом году увидеть яркое зрелище можно будет прямо из окна.

 

Стоит напомнить, что ограничения из-за коронавирусной пандемии в Орле и области решили продлить до окончания лета.

Пожарные станут донорами в День города Орла 5 августа 2022 года

 

В областном центре 5 августа состоится благотворительная акция под названием «30 добрых дел», которая посвящена юбилею чрезвычайного ведомства. В этот раз десятки местных пожарных станут донорами крови.

Акция также приурочена к 77-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

В

 

пресс-службе ведомства рассказали, что мобильная станция сдачи крови начнет работать с 8:30 утра. Открыта она будет на протяжении четырех часов и расположена возле станции переливания крови.

Перед тем как сдавать кровь, личный состав пройдет все нужные обследования и осмотры. Вся собранная лимфа и кровь будет направлена для нужд пациентов областных медицинских учреждений.

 

Мероприятия на 5 августа 2022 года в городе Орел

В этом году город отметит свой 454-й день рождения.

  • 11:00 — открытие обновленного сквера Героя Ермолаева;
  • 11:00 — открытие фотовыставок на улице Ленина и бульваре Победы;
  • 16:00 — концерт «Здесь край моих отцов и матерей» в Сквере семьи;
  • 17:00 — выступление военного оркестра на бульваре Победы;
  • 18:00 — торжественный концерт в сквере Комсомольцев;
  • 20:00 — торжественный салют.

Жителей города в праздник настоятельно просят по возможности оставаться дома. Особо неусидчивым нужно надевать маски на улице и избегать массового скопления людей.

Многие мероприятия, которые приурочены ко Дню города, будут проходить в дистанционном режиме, а ветеранов ВОВ обязательно поздравят на дому.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.